Надушившуюся парфюмом пассажирку самолета сочли преступницей в аэропорту

20:57 13/12/2019 Путешествия
Надушившуюся парфюмом пассажирку самолета сочли преступницей в аэропорту
В Австралии пассажирку самолета подвергли тщательному досмотру в аэропорту после того, как ее тест на наличие элементов взрывчатых веществ дал положительный результат. Впоследствии было установлено, что положительный результат проб мог быть вызван веществом, входящим в состав духов Chanel, которыми она воспользовалась.
В принципе это казус, но на самом деле вовсе не смешной... Любая химия даже в казалось бы мизерных дозах при правильном применении может работать как оружие, взрыв-то она, конечно, не вызовет из-за слишком малой концентрацией, но вот как ОВ в замкнутой систем салона самолета волне может сработать, ...читать полностью

В Австралии пассажирку самолета подвергли тщательному досмотру в аэропорту после того, как ее тест на наличие элементов взрывчатых веществ дал положительный результат. Об этом пишет The Sun.

Инцидент произошел в воздушной гавани в Новом Южном Уэльсе. Сотрудники безопасности задержали Ронду Берчмор (Rhonda Burchmore) во время предполетного досмотра, так как на устройстве для проверки на наличие следов взрывчатки трижды сработал сигнал тревоги. «Меня досматривали шесть человек, как будто я преступница», — рассказала женщина. Ее подвергли тщательному обыску, а также изъяли документы.

Однако ни один из участников процедуры не смог обнаружить у пассажирки ничего подозрительного. «Мы ничего не можем найти, единственное, что может быть... У вас дорогой парфюм?» — спросил один из них. Впоследствии было установлено, что положительный результат проб мог быть вызван веществом, входящим в состав духов Chanel, которыми перед полетом надушилась Берчмор.

Как отмечает издание, это не первый раз, когда ингредиенты косметических средств влияют на результат при проверке на взрывчатые вещества в аэропорту. Аналогичные случаи были зафиксированы, например, с компонентами крема для рук, лосьонов и других средств для ухода.

В октябре 2017 года в багаже у 20-летнего пассажира из Германии были обнаружены банки со взрывчатым веществом. Молодой мужчина в этот момент проходил контроль безопасности в аэропорту Ландветтер шведского города Гетеборг.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

2 +0−0Romualdas Arm21:30:59
13/12/2019
В принципе это казус, но на самом деле вовсе не смешной... Любая химия даже в казалось бы мизерных дозах при правильном применении может работать как оружие, взрыв-то она, конечно, не вызовет из-за слишком малой концентрацией, но вот как ОВ в замкнутой систем салона самолета волне может сработать, причем ее можно подобрать так, что она проявит свойства ОВ только в специфичных условиях салона самолета набравшего высоту. Носителя даже не обязательно ставить в известность - он может быть одноразовым, достаточно его в нужны момент облить при посадке... И защиты от этого на самом деле нет - тесты в аэропортах под ловлю этого не заточены потому что там всегда готовятся к "прошедшей войне"... Так что любого пассажира с непонятным запахом лучше не пускать пока запах не выветрится - так, на всякий случай...
0 +0−0Romualdas Arm05:59:45
14/12/2019
Комментарий удалён.
Ну, сходи в аптеку- купи, тебе похоже отпускают...
0 +0−0Камни с неба21:50:16
13/12/2019
0 +0−02001_OKAY LETSROLL21:06:44
13/12/2019
ну, австралия - бывшая колония бандитов и преступников
чему удивляться, не понимаю
Вот с какой целью ты написал этот бред?
0 +0−0Роман Зорин21:40:13
13/12/2019
tgtennis.com - Крутяк
0 +0−02001_OKAY LETSROLL21:06:44
13/12/2019
ну, австралия - бывшая колония бандитов и преступников
чему удивляться, не понимаю
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь