Лукашенко допустил дополнительные переговоры по больным вопросам с Россией

15:32 13/12/2019 Бывший СССР
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что ближайшая его встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге во время неформального саммита ЕАЭС. Однако Лукашенко допускает, что эта встреча не будет последней перед подписанием дорожных карт по углублению интеграции.
Партизаны на фрицев и российских власовцев х... забили.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время он может провести несколько дополнительных встреч с руководством России. Его слова передает БЕЛТА.

Глава государства подтвердил, что ближайшая его беседа с президентом России Владимиром Путиным состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге во время неформального саммита ЕАЭС. Однако Лукашенко допускает, что эта встреча не будет последней перед подписанием дорожных карт по углублению интеграции. «Возможно, предстоит еще несколько раундов переговоров с Российской Федерацией по больным вопросам», — сказал он.

Ранее президент Белоруссии уже допускал проведение дополнительных встреч с Путиным. Он говорил, что это необходимо для того, чтобы окончательно расставить точки над i в экономических вопросах и вопросах совместного функционирования двух государств.

Последняя встреча Александра Лукашенко с руководством России состоялась 7 декабря в Сочи. Переговоры белорусского лидера с Владимиром Путиным продолжались более пяти часов, после их завершения Лукашенко уехал, не сделав заявление для прессы. До этого стороны неоднократно выражали намерение подписать программу по углубленной интеграции до 8 декабря 2019-го, к 20-летию со дня подписания договора о Союзном государстве России и Белоруссии.

Вопрос о степени интеграции в рамках Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии обсуждается с конца прошлого года. Договор был подписан в декабре 1999 года, в 2000-м он вступил в силу. Документ предполагает образование единого политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного и культурного пространства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Александр Седой16:05:40
13/12/2019
-1 +0−0я ГР15:45:10
13/12/2019
белорусский партизан сдавайся
Партизаны на фрицев и российских власовцев х... забили.
-1 +0−0rr18:37:36
13/12/2019
Думаю порвет отменное ворье председателю колхоза его хитрое очко
-1 +0−0я ГР15:45:10
13/12/2019
белорусский партизан сдавайся
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь