Врио губернатора Иркутской области прилетел в регион

08:43 13/12/2019 Россия
Врио губернатора Иркутской области прилетел в регион
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев прибыл в Иркутск в пятницу, 13 декабря. «Кобзев уже здесь», — сообщил информированный источник. В пятницу его планируется представить членам правительства региона и депутатам законодательного собрания области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев прибыл в Иркутск в пятницу, 13 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Кобзев уже здесь», — сообщил собеседник агентства. В пятницу нового главу региона планируется представить членам правительства и депутатам законодательного собрания области.

Бывший заместитель главы МЧС Кобзев был назначен врио губернатора Иркутской области в четверг, 12 декабря, указом президента России. Этим же указом глава государства принял отставку предыдущего главы региона Сергея Левченко.

Левченко ранее написал заявление об уходе по собственному желанию. Его решение было связано с неисполнением обязательств по восстановлению инфраструктуры районов, пострадавших от наводнения, а также с коррупционными скандалами.

Игорю Кобзеву, согласно информации на сайте МЧС России, 53 года. В 2010 году он возглавил региональное управление ведомства. В последнее время занимал пост замминистра МЧС России — главного инспектора по пожарному надзору.

Его назначение на пост врио губернатора Иркутской области поддержал глава МЧС России Евгений Зиничев, отметив, что Кобзев в новой должности будет внимательно относиться к проблемам каждого человека и справится с поставленными задачами, и выразил надежду, что новый глава региона будет руководствоваться принципами неравнодушного подхода к проблемам каждого жителя.

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Андрей Михайлович09:07:23
13/12/2019
Вангую, что за него "проголосуют" процентов 70
0 +0−0А Навальный08:57:02
13/12/2019
МЧСник, а не политутка. Видать всё хреново, оставят пока не разгребёт, а потом нового назначат "хозяйственника"
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь