Порошенко отреагировал на обвинение в госизмене фразой Зеленского про лоха

15:07 12/12/2019 Бывший СССР
Петр Порошенко
Петр Порошенко
Бывший президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады отреагировал на открытие уголовного дела по факту возможного совершения им госизмены при подписании минских соглашений. Для этого он процитировал нынешнего главу государства Владимира Зеленского, использовав его фразу про лоха, сказанную в Донбассе.
Мне 54 года. И я... ик.. не вор и мародер!.. ик.. Моя белочка может это подтвердить!.. ик..

Бывший президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады отреагировал на обвинения в возможном совершении им государственной измены при подписании минских соглашений. Об этом сообщает «Украинская правда».

В ходе своего выступления экс-президент решил процитировать нынешнего главу государства Владимира Зеленского, использовав его известную фразу про лоха, сказанную им в разговоре с националистами в Донбассе. Тем не менее, Порошенко не произнес слово «лох».

«Фигуранты кассетного скандала-2 сфабриковали еще одно дело — за якобы государственную измену при подписании минских соглашений. Мне 54 года. И я... Вы понимаете в целом, откуда пошла команда на возбуждение этого уголовного дела», — сказал экс-президент.

10 декабря Государственное бюро расследований Украины начало уголовное производство в отношении Порошенко по факту возможного совершения им государственной измены при подписании минских соглашений. Экс-президент обвиняется в том, что последствием переговоров с его участием стала «фактическая легализация руководителей оккупированных территорий (самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик —прим. «Ленты.ру»)».

26 октября Зеленский прибыл в поселок Золотое в Донбассе, где должен был состояться отвод украинских войск. Однако разговор с добровольцами не сложился. Президент упрекнул одного из ветеранов в неподобающем отношении. По словам Зеленского, его сочли «лохом и лопухом», внимание которого хотят перевести с темы разведения войск. «Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я ж не лох какой-то», — сказал украинский лидер.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

4 +0−0Питер Пьянь15:12:13
12/12/2019
Мне 54 года. И я... ик.. не вор и мародер!.. ик.. Моя белочка может это подтвердить!.. ик..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь