Владельцы «Лавки бодрости» из даркнета попались с наркотическим порошком

11:03 15/11/2019 Силовые структуры
Владельцы «Лавки бодрости» из даркнета попались с наркотическим порошком
В Петербурге полицейские провели успешную операцию по задержанию владельцев наркомагазина, работавшего в даркнете. Хозяева «Лавки бодрости» Сергей Горбачев и Максим Петров вместе с таксистом, развозившим наркотик, Дмитрием Ивановым отправлены в СИЗО «Кресты-2». У них нашли 47 свертков.

В Петербурге полицейские провели успешную операцию по задержанию владельцев наркомагазина, работавшего в даркнете. Об этом сообщила «Фонтанка.ру».

По данным издания, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков вышли на хозяев интернет-магазина «Лавка бодрости» через закрытое сообщество в даркнете.

15 ноября по решению Калининского районного суда арестованы 38-летний Сергей Горбачев, которого следствие считает организатором наркобизнеса, его 37-летний партнер Максим Петров, отвечавший за производство синтетического наркотика и его ровесник Дмитрий Иванов, развозивший товар на такси. Их отправили в СИЗО «Кресты-2».

13 ноября на квартирах у Горбачева и Петрова оперативники нашли упаковочный материал, реактивы для производства наркотика, весы и остатки белого порошка. Крупная партия психотропного вещества оказалась уже расфасованной в автомобиле Иванова, брендированном «Яндекс.Такси». Там находились 47 свертков с порошком.

13 ноября сообщалось о проведенной ФСБ спецоперации против крупнейшего в даркнете магазина запрещенных веществ, было изъято товара на 650 миллионов рублей. Спецслужбы обнаружили в ряде регионов 440 килограммов наркотических средств.

С поличным задержаны работавшие в интернет-магазине курьеры, двое из них занимались доставками особо крупных партий наркотиков до 300 килограммов из Москвы и Петербурга в регионы. Другие фигуранты развозили партии по 50 килограммов.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

-1 +0−0Dmitry Grigorev11:24:49
15/11/2019
-1 +0−0AjaX711:21:17
15/11/2019
Гидра теперь походу редакцию Ленты сожгет за то, что всем про даркнет рассказали))
Лента сама Гидре ещё в 17 году рекламу устроила.
-1 +0−0AjaX711:21:17
15/11/2019
Гидра теперь походу редакцию Ленты сожгет за то, что всем про даркнет рассказали))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь