В России арестовали главу предприятия по выпуску автоматики для «Искандеров»

13:51 14/11/2019 Силовые структуры
Амир Алямов
Амир Алямов
Управляющего директора Научно-исследовательского института электронных приборов, входящего в госкорпорацию «Ростех», Амира Алямова заподозрили в должностных преступлениях и арестовали. Его взяли под стражу на два месяца с санкции Новосибирского гарнизонного военного суда.
под наклейкой "эльбрус" обнаружили наклейку "чонг понг от дядюшки ли"

Управляющего директора Научно-исследовательского института электронных приборов (НИИЭП), входящего в госкорпорацию «Ростех», Амира Алямова заподозрили в должностных преступлениях и арестовали. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе предприятия.

Подозреваемый был задержан в Новосибирске. Там же, в здании института, прошли следственные действия. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме. В НИИЭП отметили, что решается вопрос о временном руководителе.

Помимо должностных преступлений, Алямову инкриминируют дачу взятки, добавил источник агентства. Директора НИИЭП взяли под стражу на два месяца с санкции Новосибирского гарнизонного военного суда, расследованием занимаются военные следователи Следственного комитета России.

В 2017 году прокуратура обнаружила завышение цен на контракты НИИЭП по гособоронзаказу, сообщала Тайга.Инфо. По версии следствия, бывший начальник военного представительства переплатил институту около 190 миллионов рублей. Против него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Наиболее известная продукция НИИЭП — автоматика для оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У», «Искандер-М», ракетной системы залпового огня «Смерч».

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Павел Рудковский15:01:06
14/11/2019
0 +0−0александр шнейдер14:27:00
14/11/2019
За Эльбрус поди взяли..))
под наклейкой "эльбрус" обнаружили наклейку "чонг понг от дядюшки ли"
0 +0−0александр шнейдер14:27:00
14/11/2019
За Эльбрус поди взяли..))
0 +0−0Датак Тарр14:24:52
14/11/2019
в диапазоне электромагнитных волн
---
В диапазоне от 0Гц до начала инфракрасного излучения?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь