Ковальчук оказался не нужен клубу НХЛ

09:57 13/11/2019 Спорт
Илья Ковальчук
Илья Ковальчук
Нападающий «Лос-Анджелес Кингс» Илья Ковальчук будет выведен из состава команды. Россиянин уже был оповещен о том, что в ближайшее время он окажется вне состава. Ковальчуку позволили продолжить тренироваться вместе с партнерами, однако играть в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ) он не будет.

Нападающий «Лос-Анджелес Кингс» Илья Ковальчук будет выведен из состава команды. Об этом сообщает журналист Sportsnet Эллиотт Фридман в Twitter.

По его информации, россиянин уже был оповещен о том, что в ближайшее время он окажется вне состава. Ковальчуку позволили продолжить тренироваться вместе с партнерами, однако играть в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ) он не будет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

В нынешнем сезоне Ковальчук провел 17 матчей, в которых набрал девять очков по системе «гол плюс пас» (три гола и шесть передач). При этом форвард не мог забросить шайбу на протяжении последних девяти игр. Ранее его перевели в четвертое звено «Лос-Анджелеса».

Ковальчук перешел в «Кингс» летом 2018 года и подписал контракт на три года. В феврале сообщалось, что игрок задумывается об уходе из команды. До переезда в НХЛ Ковальчук шесть лет играл в СКА. В феврале 2018-го он стал олимпийским чемпионом. В Северной Америке он также выступал за «Атланту Трэшерс» и «Нью-Джерси Девилс».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Алексей13:43:51
13/11/2019
Татупед от ЕДРА и Твери в думе следующего розлива.....
0 +0−0Зигмунд Тарраш10:34:53
13/11/2019
Возраст...
Илюха, ты молодец много чего навыигрывал..но как грят англичане: father time wins all the time.
0 +0−0александр шнейдер10:26:10
13/11/2019
Мдя, не пропадёт, место в России он себе согрел, в госдуму вслед за шипулиным..
Илья Ковальчук: «Хотелось бы чаще встречаться с Путиным. Он глыба, у него чумовая аура»
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь