Тамбовщина преуспела в борьбе с плохими дорогами

16:05 12/11/2019 Статьи
Тамбовщина преуспела в борьбе с плохими дорогами
В Тамбовской области полностью выполнен ремонт трасс, запланированный на текущий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Регион вошел в пятерку лучших субъектов по реализации данного нацпроекта, отметил первый замглавы областной администрации Арсен Габуев.

В Тамбовской области полностью выполнен ремонт трасс, запланированный на текущий год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает РИА «ТОП68».

Регион вошел в пятерку лучших субъектов по реализации данного нацпроекта, отметил первый замглавы областной администрации Арсен Габуев. «И это заслуженная оценка, потому что все прикладывали максимальные усилия: от простого дорожного рабочего до руководителя. Я думаю, главную оценку проекту дадут жители города Тамбова и области», — добавил он.

В 2019 году финансирование дорожного ремонта в регионе составило 677 миллионов рублей, более 90 процентов от этой суммы обеспечил федеральный бюджет.

Все работы были завершены до 1 ноября. Было отремонтировано почти 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, 55 тысяч квадратных метров тротуаров, установлены светофоры, ограждения, разметка и новые знаки.

Модернизация региональной дорожной сети — одна из ключевых целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках должна вырасти доля автодорог регионального значения до 50,9 процента, будет ликвидирована половина мест концентрации аварий, вдвое увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в надлежащем состоянии, на 10 процентов снижена доля перегруженных федеральных и региональных трасс.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Олег Мачихин07:25:47
13/11/2019
спасибо вам ... за наши деньги Пролетерскую ... а вчера чуть со стула не упал сделали открытие Путепровода под жд с размахом ... потрачено наверное столькоже
0 +0−0Олег Мачихин07:20:03
13/11/2019
а кто подрядчики либо липецк либо воронеж ... ну если уж в смех Шамояны
0 +0−0Юрий Михайлов18:49:47
12/11/2019
главная улица-Советская уже страшно проехать...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь