После этого матча АПЛ можно закрывать

14:03 09/11/2019 Спорт
После этого матча АПЛ можно закрывать

Двенадцатый тур Английской премьер-лиги (АПЛ) богат интересными сюжетами: «Челси», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» постараются набрать очки с крепкими середняками, «Лестер» и «Арсенал» поборются за попадание в топ-4, а «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити» в главном матче года. Все матчи этого тура и сезона английской Премьер-лиги вы можете посмотреть бесплатно и в прямом эфире по сезонной подарочной подписке от Olimp.bet.

Матч за чемпионство

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»
Где и когда: «Энфилд», 10 ноября, 19:30 мск
Как посмотреть: бесплатная прямая трансляция на Olimp.bet

В сезоне-2018/19 «Ливерпуль» стал лучшим клубом Европы. Команда Юргена Клоппа выиграла Лигу чемпионов, но один клуб обошел красных во всех внутренних турнирах. «Манчестер Сити» взял золото Английской премьер-лиги, Кубок лиги, а также Кубок и Суперкубок страны — в серии пенальти как раз против Салаха и компании в августе 2019 года. Нет сейчас другой британской команды, которую «Ливерпуль» хотел бы победить так же сильно, как «Манчестер Сити».

После 11 туров «Ливерпуль» опережает «Сити» на шесть очков. В последних матчах красные играют со скрипом, но на характере вырывают победы: камбэк 2:1 с «Тоттенхэмом» после 0:1 в перерыве, 5:5 в основное время с «Арсеналом» и победа в серии пенальти, 2:1 с «Астон Виллой» с голами на 87-й и 94-й минутах, а также 2:1 с «Генком» в Лиге чемпионов.

«Горожане» в тот же период два раза одолели «Саутгемптон» со счетом 3:1 и 2:1, разгромили «Астон Виллу» 3:0, сыграли вничью с «Аталантой» на выезде в Лиге чемпионов. Для команды Пепа Гвардиолы есть неприятный статистический факт: последний раз «Манчестер Сити» побеждал на «Энфилде» 3 мая 2003 года. Агуэро с партнерами давно мечтают прервать эту серию.

По разным причинам «Ливерпулю» не помогут Клайн, Шакири и Матип, а за «Манчестер Сити» не сыграют Сане, Зинченко, Лапорт и вратарь Эдерсон. С высокой вероятностью встречу пропустят Давид Сильва и Родриго Эрнандес. Букмекеры считают шансы команд равными.

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

Схватка за Лигу чемпионов

«Лестер Сити» — «Арсенал»
Где и когда: «Кинг Пауэр — Уолкерс», 9 ноября, 20:30 мск
Как посмотреть: бесплатная прямая трансляция на Olimp.bet

«Лестер» вернулся в борьбу за высокие места и сделал это в самый подходящий момент. Пока «Арсенал», «Тоттенхэм» и «МЮ» страдают от внутренних проблем, «лисы» вскарабкались на третью строчку турнирной таблицы. Команда Брендана Роджерса не обременена выступлением в еврокубках, что позволяет Варди и компании сохранять свежесть состава и бороться с грандами.

Ближайшим соперником «Лестера» станет «Арсенал». Ходят слухи об увольнении Унаи Эмери, Джака ругается с фанатами, результаты далеки от идеальных: «канониры» не могут выиграть на протяжении четырех матчей во всех турнирах, а у «лис» восемь побед в девяти встречах.

В турнирной таблице АПЛ у «Лестера» 23 очка после 11 туров, а у «Арсенала» 17 очков. В случае победы хозяев отрыв возрастет до девяти баллов, и это сильно осложнит Эмери борьбу за топ-4. Последний раз «канониры» побеждали в гостях у «лис» в сезоне-2015/2016, когда Варди, Шмейхель и компания завоевали титул. Повторится ли история?

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

Матчи грандов в 12-м туре

«Челси» — «Кристал Пэлас»
Где и когда: «Стэмфорд Бридж», 9 ноября, 15:30 мск
Как посмотреть: бесплатная прямая трансляция на Olimp.bet

«Челси» под руководством Фрэнка Лэмпарда превосходит ожидания даже самых оптимистичных фанатов. В английской Премьер-лиге у «синих» пять побед подряд и отличные показатели в матчах с середняками и аутсайдерами. «Кристал Пэлас» же стал одной из типично британских по стилю команд в нынешнем сезоне. Он предпочитает силовой футбол и прорывы по флангам.

Опытный Рой Ходжсон хотел летом заполучить Федора Чалова, но и без российского бомбардира «орлам» удается держаться на безопасном расстоянии от зоны вылета. Впрочем, уйти с очками со «Стэмфорд Бридж» от молодой и свежей лондонской команды «Пэлас» будет крайне сложно.

«Тоттенхэм Хотспур» — «Шеффилд Юнайтед»
Где и когда: «Тоттенхэм Хотспур», 9 ноября, 19:30 мск
Как посмотреть: бесплатная прямая трансляция на Olimp.bet

«Тоттенхэм Хотспур» после убедительной победы в Лиге чемпионов над «Црвеной Звездой» сразится с открытием нынешнего сезона АПЛ. Поначалу «Шеффилд Юнайтед» скромничал, но затем разошелся не на шутку. Беспроигрышная серия команды Криса Уайлдера достигла четырех матчей, а «шпоры» ровно столько же поединков не могут добыть победу.

«Манчестер Юнайтед» — «Брайтон энд Хоув Альбион»
Где и когда: «Олд Траффорд», 10 ноября, 17:00 мск
Как посмотреть: бесплатная прямая трансляция на Olimp.bet

«Манчестер Юнайтед» постепенно выбирается из кризиса. «Красные дьяволы» дважды одолели «Партизан» в Лиге Европы, выбили «Челси» из Кубка лиги и переиграли «Норвич» в АПЛ. Картину команде Уле-Гуннара Сульшера портит только поражение от «Борнмута» в прошлом туре. На «Брайтон» мало кто обращает внимания, но «чайки» набрали девять очков за четыре последних матча и в турнирной таблице идут даже выше Рэшфорда и компании.

Получить сезонную подписку на трансляции в подарок

Андрей Стрельцов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь