Пассажир напился и выбил дверь самолета за несколько секунд до вылета

15:25 08/11/2019 Путешествия
Пассажир напился и выбил дверь самолета за несколько секунд до вылета
В Таиланде вылет пассажирского самолета авиакомпании Thai Smile был задержан после того, как один из пассажиров сорвал с петель аварийную дверь. Мужчина, находившийся, по словам очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения, бросился к двери левого крыла лайнера и выбил ее.
открыла аварийную дверь в полете Инцидент произошел в международном аэропорту Тяньхэ, когда самолет готовился к вылету в город Ланьчжоу лента, "в полете" означает "в воздухе" но помоечникам невдомек...

В Таиланде вылет пассажирского самолета авиакомпании Thai Smile был задержан после того, как один из пассажиров сорвал с петель аварийную дверь. Об этом пишет Mirror.

Инцидент произошел на Airbus A320, который должен был отправиться из северного города Чиангмай в столицу Бангкок. Мужчина, находившийся, по словам очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения, за несколько секунд до взлета бросился к двери левого крыла лайнера и выбил ее.

В результате сработала аварийная система воздушного судна и раскрылся бортовой надувной трап. Командир был вынужден приостановить взлет. Лайнер с 86 пассажирами на борту смог вылететь в пункт назначения только спустя полтора часа.

Дебошир, оказавшийся иностранцем, был задержан сотрудниками полиции. Мотивы его поступка остаются неизвестными. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Авиакомпания принесла извинения за инцидент и сообщила, что, согласно их подсчетам, нанесенный пассажиром ущерб оценивается в 600 тысяч тайских батов (1,3 миллиона рублей).

26 сентября пассажирка китайской авиакомпании Xiamen Airlines открыла аварийную дверь в полете, сославшись на то, что в салоне было слишком душно. Инцидент произошел в международном аэропорту Тяньхэ, когда самолет готовился к вылету в город Ланьчжоу, Китай.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

2 +0−0smolniy_gm15:35:35
08/11/2019
открыла аварийную дверь в полете
Инцидент произошел в международном аэропорту Тяньхэ, когда самолет готовился к вылету в город Ланьчжоу

лента, "в полете" означает "в воздухе"
но помоечникам невдомек...
0 +0−0О Де Колон15:49:38
08/11/2019
О забавном инциденте сообщает китайский портал Sina. Произошел он 3 ноября над Японским морем.

В международном воздушном пространстве российский Ту-160 был взят на сопровождение парой истребителей пятого поколения F-35А. Впрочем, обычная для подобных случаев "церемония" длилась недолго.

Бомбардировщик, весящий 110 тонн, изменил угол стреловидности крыльев и на форсаже мгновенно ушел от своих преследователей. Его скорость при этом превысила 2 Маха.

Пилоты F-35 даже не успели среагировать на этот маневр. И хотя радары еще могли зафиксировать Ту-160, сам он исчез из их поля зрения.

По мнению китайского автора, этот случай опозорил американские истребители.

Он напоминает, что ранее американские СМИ признали F-35 одним из худших видов вооружений США. Причина в том, что F-35 не только дорогой, но также имеет конструктивные недостатки и фатальные дефекты.
0 +0−0Андрей Андреев15:31:46
08/11/2019
Комментарий удалён.
Слабенько)
-1 +0−0Потный Ватник15:48:57
08/11/2019
Фуфайку видно издалека))
-1 +0−0Гусcейн Гуслия15:34:17
08/11/2019
Россиянин же, из нижнего Тагила.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь