Россияне объяснили преимущество еды из дома для перекуса в самолете

12:07 08/11/2019 Путешествия
Россияне объяснили преимущество еды из дома для перекуса в самолете
Более половины российских путешественников (52 процента) проносят с собой на борт самолета еду из дома, остальные — воду из магазинов duty free. Туристы, в основном, объясняют свои действия попыткой сэкономить и «точно поесть» в ходе путешествия. Кроме того, продукты могут пригодиться во время длинных пересадок.
Домашняя еда — самая вкусная. Садишься в самолёт — разворачиваешь фольгу, а там курочка, да с чесночком. Достаёшь зеленый лучок, соленый огурчик. Ммм.... Аромат на весь салон.

Более половины российских путешественников (52 процента) проносят с собой на борт самолета еду из дома, остальные — воду из магазинов duty free. Об этом свидетельствуют результаты опроса онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, передает «Интерфакс».

Туристы, в основном, объясняют свои действия попыткой сэкономить и «точно поесть» в ходе путешествия, так как, например, на коротких перелетах авиакомпании не предусматривают питание или же требуют за него отдельную плату.

Кроме того, россияне предпочитают запасаться продуктами на время длительных пересадок. В то же время некоторые советуют иметь при себе пустые емкости для воды, так как в ряде аэропортов доступны бесплатные питьевые фонтаны.

Наконец, по мнению участников опроса, взятая из дома еда может пригодиться и во время отпуска, в особенности, когда речь идет о таких «дорогих» странах, как США, Израиль или ОАЭ. «Одна девушка призналась, что три дня питалась привезенными с собой протеиновыми батончиками и вялеными бананами в шоколаде», — рассказал PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Согласно данным исследования, в числе наиболее распространенных продуктов для перекуса в самолете у россиян — шоколадные батончики, печенье, орехи, пирожки, сырники, конфеты, круассаны, бутерброды, сухофрукты и мандарины. Также среди пассажиров с детьми пользуются популярностью детские пюре и питьевые молочные каши.

30 октября пассажиры различных авиакомпаний поделились с британской ассоциацией потребителей Which? снимками худших блюд, которые им подавали на борту самолета. Так, среди первых появилась фотография Билли Ширера, летевшего авиакомпанией Ryanair и получившего на завтрак «мокрые картофельные вафли, сморщенные шампиньоны и застывший пудинг».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

1 +0−0Yunk Yunkovsky12:11:50
08/11/2019
Домашняя еда — самая вкусная. Садишься в самолёт — разворачиваешь фольгу, а там курочка, да с чесночком. Достаёшь зеленый лучок, соленый огурчик. Ммм.... Аромат на весь салон.
0 +0−0Александр Калинов15:28:45
08/11/2019
"на коротких перелетах авиакомпании не предусматривают питание или же требуют за него отдельную плату"
опущена фраза "в настоящее время"
раньше на ЛЮБЫХ перелетах кормили вкусно и сытно
0 +0−0rt13412:35:50
08/11/2019
Комментарий удалён.
ты дальше своего украинского хутора на пазике только ездил в соседнее село
0 +0−0Валерий Попов12:11:55
08/11/2019
Курочку в газетку!)
-1 +0−0Михаил Сталин12:29:12
08/11/2019
Комментарий удалён.
Тебе на билет Москва - Нью Йорк пришлось бы откладывать всю зарплату в течении года.. Для россиянина же такой перелет ничего сверхъестественного не представляет..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь