«Эвертон» выиграл впервые за полтора месяца и покинул зону вылета АПЛ

16:25 19/10/2019 Спорт
«Эвертон» на своем поле обыграл «Вест Хэм» в матче девятого тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 19 октября, на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу ливерпульского клуба. На 17-й минуте цели достиг удар полузащитника «ирисок» Бернарда. В добавленное время отличился Гилфи Тор Сигурдссон.

«Эвертон» на своем поле обыграл «Вест Хэм» в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в субботу, 19 октября, на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу ливерпульского клуба. На 17-й минуте цели достиг удар из пределов штрафной площади полузащитника «ирисок» Бернарда. В добавленное время второй мяч на свой счет записал Гилфи Тор Сигурдссон.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

«Эвертон» не выигрывал в АПЛ с 1 сентября, победа над лондонцами помогла «ирискам» набрать 10 очков и подняться на 12-е место, покинув зону вылета. В активе «Вест Хэма» 12 очков, команда расположилась на восьмой строчке в турнирной таблице.

В следующем туре «Эвертон» 26 октября на выезде встретится с «Брайтоном». «Вест Хэм» в тот же день на своем поле примет «Шеффилд Юнайтед».