Убитую киллером следователя Шишкину наградили посмертно

19:38 10/10/2019 Силовые структуры
Евгения Шишкина
Евгения Шишкина
Следователь по особо важным делам и подполковник юстиции Евгения Шишкина, убитая при исполнении служебных обязанностей, была посмертно удостоена Ордена Мужества. Награду семье погибшей передал врио начальника управления на транспорте МВД по "ентральному федеральному округу полковник полиции Александр Будцов.

Следователь по особо важным делам подполковник юстиции Евгения Шишкина, убитая при исполнении служебных обязанностей, была посмертно удостоена ордена Мужества. Об этом в четверг, 10 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, государственную награду семье погибшей передал врио начальника Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу полковник полиции Александр Будцов. Церемония состоялась в следственном управлении ведомства в присутствии ветеранов, а также руководителей и коллег погибшей. Награда была вручена за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

Как отметила Волк, коллеги знали следователя как «исполнительного, добросовестного и профессионального сотрудника, не раз проявившего доблесть и мужество в экстремальных ситуациях». Она расследовала наиболее резонансные уголовные дела в сфере экономики, в том числе коррупционной направленности.

Евгения Шишкина была застрелена 10 октября 2018 года рядом со своим домом в подмосковном поселке Архангельское. Преступление было совершено с целью воспрепятствования ее профессиональной деятельности. Позже в Санкт-Петербурге задержали Абдулазиза Абдулазизова, обвиненного в исполнении заказа на ее убийство за деньги, а также посредника — 17-летнего местного жителя. Заказчиком, по версии следствия, является Ярослав Сумбаев.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Евгений Павлов08:36:40
11/10/2019
Она насколько я помню обращалась за предоставлением защиты в ФСБ после первых угроз, но ей не предоставили, хотя все основания сделать это были.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь