Оценено исполнение нацпроекта по жилью

17:05 09/10/2019 Статьи
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Национальный проект «Жилье и городская среда» исполнен на 59 процентов в кассовом выражении, заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова в ходе «правительственного часа» в Госдуме. По ее словам, потрачены не более 58 миллиардов рублей из 99,2 миллиарда, выделенных из бюджета в текущем году.

Национальный проект «Жилье и городская среда» исполнен на 59 процентов в кассовом выражении, заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова в ходе правительственного часа в Госдуме. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

По ее словам, потрачено не более 58 миллиардов из 99,2 миллиарда рублей, выделенных из бюджета в текущем году.

В то же время непосредственно в регионы поступила только треть указанного объема средств.

Аудитор также раскрыла показатели по завершенным объектам: работы выполнены на 4,8 тысячи из 8,5 тысячи дворов и на 1,8 тысячи из 5 тысяч общественных пространств. «Таким образом, складывается ситуация, когда значительная часть работ по благоустройству будет завершена в неблагоприятный погодный период — после 1 ноября 2019 года», — добавила Орлова.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который состоит из четырех федеральных проектов («Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды»), планируется, в частности, сформировать механизм участия граждан в создании комфортной городской среды, а также увеличить долю участвующих в этом россиян до 30 процентов. Общий объем финансирования нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превышает один триллион рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь