В деле Кирилла Серебренникова нашли нарушения

16:42 11/09/2019 Силовые структуры
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников
С режиссера Кирилла Серебренникова снята подписка о невыезде, его уголовное дело о мошенничестве в «Седьмой студии» возвращено в прокуратуру в связи с нарушениями. Вернуть дело в прокуратуру постановила судья Ирина Аккуратова — по ее мнению, в обвинительном заключении по делу имеются нарушения, неустранимые на суде.

С режиссера Кирилла Серебренникова снята подписка о невыезде, его уголовное дело о мошенничестве в «Седьмой студии» возвращено в прокуратуру в связи с нарушениями. Об этом в среду, 11 сентября, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается, вернуть дело в прокуратуру постановила судья Ирина Аккуратова — по ее мнению, в обвинительном заключении по делу имеются нарушения, неустранимые в рамках судебного следствия, и противоречия, мешающие вынесению приговора.

Между тем сторона обвинения выступила против инициативы суда: прокурор Михаил Резниченко отметил, что суд не мотивировал свое предложение, а в обвинении фигурантов противоречий нет. Подсудимые и адвокаты согласились с решением суда.

22 апреля сообщалось, что Мосгорсуд объяснил освобождение из-под домашнего ареста режиссера Серебренникова, а также других фигурантов дела «Седьмой студии».

Об освобождении троих фигурантов дела стало известно 8 апреля. До этого Басманный суд Москвы арестовал квартиру, машину и денежные средства Серебренникова.

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, Софья Апфельбаум, ранее возглавлявшая департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, продюсер Алексей Малобродский проходят по делу о хищениях бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Все они, за исключением Малобродского, ранее были помещены под домашний арест.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(62):

123 4
-2 +0−0Alex Frost16:44:08
11/09/2019
Обменяют что ли?
-4 +0−0My TM17:05:25
11/09/2019
Комментарий удалён.
В отличие от властей серебренников работает. Спектакли ставит на которые зрители ломятся.
А вот твои хозяева бабки тырят напрямую из бюджета
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь