Умер режиссер фильма «Кому на Руси жить...»

18:55 23/08/2019 Культура
Умер режиссер фильма «Кому на Руси жить...»
Умер российский режиссер, художник, сценарист и прозаик Михаил Ведышев. Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов России. Причина смерти не уточняется. Ведышеву было 64 года. Он снял такие фильмы, как «Кому на Руси жить...», «Странник», «Бурса», и «Своя чужая сестра».

Умер российский режиссер, художник, сценарист и прозаик Михаил Ведышев. Информация об этом появилась на сайте Союза кинематографистов России.

«Приносим соболезнования родным и близким Михаила Васильевича. Прощание состоится в понедельник, 26 августа, в 10:30», — говорится в сообщении.

Причина смерти не уточняется. Ведышеву было 64 года.

Режиссер родился родился 27 июня 1955 года в селе Алмазово. В 1974 году окончил Пензенское художественное училище по специальности «Театральный художник», а в 1983 году — режиссерский факультет ВГИКа. Он снял такие фильмы, как «Кому на Руси жить...», «Странник», «Бурса», и «Своя чужая сестра». Кроме того, Ведышев был автором книги «Виксаныч» и поставил во Владимирском академическом театре спектакли «Две Стрелы» и «Люти».

3 июля на 84-м году жизни скончался деятель искусств России, режиссер Василий Панин. Среди его работ — «Бульварный роман», «Опять надо жить», «Захочу — полюблю» и «Человек на полустанке».

Комментарии закрыты.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь