Группу Die Antwoord лишили концертов из-за избиения музыканта-гея

18:51 22/08/2019 Культура
Группу Die Antwoord лишили концертов из-за избиения музыканта-гея
Руководство двух фестивалей отменило выступления южноафриканской арт-рэп-группы Die Antwoord после того, как в сети всплыло видео, где артисты бьют и оскорбляют одного из участников коллектива Hercules and Love Affair Энди Батлера, выкрикивая в его адрес гомофобные высказывания.
На Евровидении их не будет, я так понял. Культурный уровень очень низкий.

Руководство фестивалей Louder Than Life в Кентукки и Life Is Beautiful в Лас-Вегасе отменило выступления южноафриканской арт-рэп-группы Die Antwoord после того, как в сети всплыло видео, где артисты бьют и оскорбляют одного из участников коллектива Hercules and Love Affair Энди Батлера. Об этом сообщает издание Mixmag.

Отмечается, что инцидент произошел в 2012 году на фестивале Future, однако ролик, снятый бывшим оператором Die Antwoord Беном Кроссманом, появился в интернете недавно. В нем Уоткин Тюдор Джонс по прозвищу Ниндзя подбегает к Батлеру, плюет ему в лицо, а когда тот кидает в него напиток и пытается уйти, завязывается драка. В кадре появляется другая участница группы Йоланди, которая повторяет в адрес музыканта гомофобные высказывания и выкрикивает слово faggot («педик»).

После того как видео появилось в сети, Ниндзя опубликовал в Facebook-аккаунте группы официальное заявление по поводу случившегося. Он заявил, что оператор смонтировал ролик так, что поведение участников Die Antwoord выглядит как преступление на почве ненависти, однако оно никак не связано с сексуальной ориентацией их оппонента. При этом, как утверждает Ниндзя, сам Бен Кроссман участвовал в избиении Батлера. В посте говорится, что конфликт произошел из-за того, что солист Hercules and Love Affair домогался Йоланди.

Весной 2018 года власти Минска не разрешили провести выступление Die Antwoord, сославшись на пункт 1.3 статьи 215 Кодекса о культуре. В нем указано, что концерт могут запретить, если художественный совет по культурно-зрелищным мероприятиям посчитает уровень исполнителей низким.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

1 +0−0Данила Жукоцкий20:09:38
22/08/2019
На Евровидении их не будет, я так понял. Культурный уровень очень низкий.
1 +0−0Илон Маск19:26:25
22/08/2019
Комментарий удалён.
Там гомосек начал руки распускать и ударил СНИМАЮЩЕГО, эта фраза относилась к ним
1 +0−0Рулон Обоев19:11:02
22/08/2019
За благое дело пострадали.
0 +0−0Илон Маск19:30:03
22/08/2019
Комментарий удалён.
И там не «домогался» а harrases
-2 +0−0Прошу отнестись с пониманием19:10:45
22/08/2019
Комментарий удалён.
Чтоб домогаться этого старого корабельного привидения, нужно быть наглухо отмороженным извращенцем, а не геем
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь