ФСБ нашла подпольный цех с десятью тоннами поддельного алкоголя

12:10 14/08/2019 Силовые структуры
ФСБ нашла подпольный цех с десятью тоннами поддельного алкоголя
В городе Заречный (Свердловская область) пресечена деятельность подпольного цеха, изъято более десяти тонн контрафактного алкоголя. среди изъятого оперативниками — 7513 стеклянных бутылок с нанесенными этикетками водочной и коньячной продукции. В подпольном цеху подделывались такие марки спиртного, как Hennessy.

В городе Заречный (Свердловская область) пресечена деятельность подпольного цеха, изъято более десяти тонн контрафактного алкоголя. Об этом в среду, 14 августа, в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России сообщили ТАСС.

По данным УФСБ, среди изъятого оперативниками — 7513 стеклянных бутылок с нанесенными этикетками водочной и коньячной продукции. В подпольном цеху подделывались такие марки спиртного, как Hennessy, Gold 999, «Нефть», «Царская охота», «Дербент» и «Кенигсберг». В ходе операции были задержаны семеро подозреваемых, двое из них — иностранцы.

Вместе с сотрудниками УФСБ в оперативных мероприятиях приняли участие сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело по статьям 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки») и 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

В конце прошлого года сообщалось, что, по данным МВД, в России из алкоголя чаще всего подделывают водку, а также виски и шампанское.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Naz Gloom13:01:17
14/08/2019
Это всё враньё. Такого быть не может. Чекисты в этом подвале мучали и убивали людей, а теперь заметают следы.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь