Назван еще один пилотный регион по подготовке кадров для цифровой экономики

18:55 19/07/2019 Статьи
Назван еще один пилотный регион по подготовке кадров для цифровой экономики
Башкирия стала одним из пяти регионов, где будет реализован проект бесплатного обучения цифровым технологиям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В течение 2019 года в регионе планируется выдать тысячу сертификатов номиналом 15 тысяч рублей. Их могут получить граждане от 16 лет до пенсионного возраста.

Башкирия стала одним из пяти регионов, где будет реализован проект бесплатного обучения цифровым технологиям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкомитета республики по информатизации.

В течение 2019 года в регионе планируется выдать тысячу сертификатов номиналом 15 тысяч рублей. Их смогут получить граждане от 16 лет до пенсионного возраста, которые уже имеют среднее профессиональное или высшее образование, а также студенты.

Обучение будет производиться за счет бюджетных средств, выделенных нацпроекту. Им займутся региональные вузы и колледжи, а также учебные центры дополнительного профессионального образования крупных предприятий, которые рассматриваются в качестве потенциальных работодателей.

В рамках образовательной программы учащиеся должны получить актуальные знания, умения и навыки и подтверждающие это документы, сообщили в госкомитете по информатизации.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь