Россиянин за 20 миллионов хотел найти покровительство ФСБ

17:31 17/07/2019 Силовые структуры
Россиянин за 20 миллионов хотел найти покровительство ФСБ
Следственным управлением СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нефтекумска, подозреваемого в дачи взятки в особо крупном размере сотруднику регионального управления ФСБ России. За 20 миллионов рублей он рассчитывал найти покровительство в правоохранительных органах.

Пытавшийся дать взятку офицеру ФСБ житель Нефтекумска стал фигурантом уголовного дела, сообщили в среду, 17 июля, «Ленте.ру» в следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

«Мужчина представлял интересы коммерческих фирм "Регион Спец Экология" и "Югстрой". В мае 2019 года он, пытаясь прекратить оперативно-розыскные мероприятия на этих предприятиях, предложил офицеру ФСБ взятку в сумме почти 20 миллионов рублей. Кроме того, он в дальнейшем рассчитывал на покровительство со стороны правоохранительных органов», — рассказал официальный представитель регионального следственного управления

Офицер доложил о коррупционном предложении руководству, и в дальнейшем действовал уже в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый был задержан с поличным при передачи денег. Уголовное дело возбуждено по статье «Дача взятки в особо крупном размере» (ч.4 ст.291 УК РФ).

11 июля сообщалось о задержании замглавы Пенсионного фонда России по подозрению в получении взятки. Позднее он написал явку с повинной по уголовному делу, где отметил, что взятка была в размере 4,4 миллиона рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь