Наркоман устроил стрельбу в метадоновой клинике

20:44 15/07/2019 Мир
Наркоман устроил стрельбу в метадоновой клинике
Стрельба произошла в американской клинике в Балтиморе, где проводят заместительную терапию с использованием метадона — лекарственного препарата из группы опиоидов. В результате погибли двое: нападавший и еще один человек, находившийся в учреждении. Также двое получили ранения.
метадон не вызывает эйфорию, и достаточно одной таблетки в день, и человек ведет обычную жизнь

Стрельба произошла в американской клинике, где проводят заместительную терапию с использованием метадона — лекарственного препарата из группы опиоидов. Об этом сообщает Associated Press.

По информации полиции, инцидент случился в одной из клиник в Балтиморе (штат Мэриленд) около 7 утра (примерно 14:00 мск) в понедельник, 15 июля. В результате погибли двое: нападавший и еще один человек, находившийся в учреждении. Также двое получили ранения, в том числе сотрудник правоохранительных органов, давший отпор злоумышленнику.

По словам очевидцев, мужчина с оружием ворвался в клинику и потребовал отдать ему метадон. В то же время один из пациентов клиники рассказал, что как обычно ждал своего приема, когда услышал выстрелы. Затем он увидел другого пациента, который вышел из наркологического кабинета, угрожая сотруднику оружием и требуя отвести его в помещение, где хранится препарат.

Заместительная метадоновая терапия для лечения наркозависимых применяется в большинстве западных стран: пациентам назначают метадон взамен употребляемого вещества. Проводится она под наблюдением врача. В России подобная терапия запрещена и считается вариантом легализации наркотических веществ через медицину.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(11):

1 +0−0ivan_pobedaa20:58:25
15/07/2019
-3 +0−0Alex Frost20:48:45
15/07/2019
Подсаживают людей на синтетические наркотики, которые вызывают ещё большую зависимость. Но типа легализовать нормальные опиаты - нефэншуй. Получают как есть.
метадон не вызывает эйфорию, и достаточно одной таблетки в день, и человек ведет обычную жизнь
0 +0−0Анатолий Филиппов08:26:00
16/07/2019
На первом месте по убийству людей стоит автомобиль, на втором обыкновенный кухонный нож... Убийство из огнестрельного оружия это большая редкость, и стоит на последнем месте, но почему же тогда все молчат о запрете легковых автомобилей, которыми кстати сейчас стало модно убивать людей "пачками, "и кухонных ножей имеющихся на любой кухне и любых размеров, и сразу же вся пресса, с помощью как всегда прокурорских, гудит и нагнетает редкие случаи применения огнестрельного оружия? А начинается всё с того что обывателей специально приучают через прессу, телевидение видеть в оружии только негатив, по принципу - баранам и рабам оружие не положено, им нужно только работать, рожать детей для государства и не высовываться. А ведь оружие для нормального свободного человека это всего лишь инструмент, как машина, нож, топор, пила, при работе с которым нужно соблюдать правила безопасности и иметь права, проходя через систему врачей, учёбу и проверяющие органы. Единственная в мире демократическая страна, которая решила этот вопрос уже более двух сот лет назад это конечно Америка, где каждый желающий может получить право на оружие просто по водительским правам, и это правильно, ведь если ты получил право на вождение машины, проходя комиссию врачей и курсы вождения,и тебе доверили автомобиль, который кстати тоже может убить, то зачем тебе опять ходить повторно по инстанциям и тратить время и деньги.Да в Америке постреливают, но если вы можете заметить, стреляют в основном там где как раз и запрещено оружие - школы, стоянки, стадионы, а вот в тех штатах где оружие можно носить даже открыто [Техас например] , стрельбы вообще не бывает и преступность нулевая, есть в Америке такие небольшие города, где если ты не имеешь оружие, считается что ты или больной на голову, бывший судимый или вера не позволяет. Ещё вам пример Швейцария - здесь оружие каждый мужчина просто обязан иметь после совершеннолетия иначе отказ иметь оружие преследуеться по закону, кстати короткоствольное [пистолеты, револьверы], оружием не считаеться, мужчина обязан иметь винтовку или автомат, ну и как живут швейцарцы? мирно и очень даже неплохо. А вот в странах, где правители боятся своего народа, оружие под строгим запретом,власть имущие придумывают законы, которые просто "давят" народ, всё сделано чтобы человека интересующегося оружием просто задавить, полусумашедшие, помешанные на поисках оружия прокурорские днем и ночью бдят, и ищут у населения оружие и боеприпасы и если их не находят, то подкладывают, усиленно выполняя план, поэтому в таких государствах оружие имеют только слуги народа, менты и... бандиты. Желаю всем хороших оружейных законов, всем желающим иметь боевое оружие, а всем НЕжелающим его обязательно не иметь,и ещё заканчивая хочеться сказать простому и недалекому обывателю - преступнику не нужны не оружейные законы, не разрешение на оружие, не мнение прокуратуры.
0 +0−0DeppStryker .07:08:55
16/07/2019
1 +0−0ivan_pobedaa20:58:25
15/07/2019
метадон не вызывает эйфорию, и достаточно одной таблетки в день, и человек ведет обычную жизнь
В идеале да, но на практике опиатные наркоманы всеми правдами и неправдами повышают эту дозу или догоняются чем то. И прекраснейшим образом залипают на метадоне. Никакая эйфория их особо не интересует и не является основополагающим фактором. Их интересует то как они под веществами залипают, а метадон это прекраснейшим образом обеспечивает. Ни о какой нормальной жизни не может идти и речи, если человек в поход за метадоном берет с собой ствол.
0 +0−0User Userovich01:13:08
16/07/2019
Заголовок должен начинаться со слов "Американский наркоман". Нет?
0 +0−0Qazaq Sh21:44:54
15/07/2019
1 +0−0ivan_pobedaa20:58:25
15/07/2019
метадон не вызывает эйфорию, и достаточно одной таблетки в день, и человек ведет обычную жизнь
Казахстане наркоманам дают метадоновый сироп.
0 +0−0Dmitriy Demin21:17:26
15/07/2019
А могли бы сразу усыпить наркомана...
0 +0−0Сергей Ъ21:12:27
15/07/2019
В России власть не потерпит конкуренции в виде легализации наркотиков. Это такие деньжищи мимо их воровских рыл пойдут.
0 +0−0Во Как21:11:56
15/07/2019
Российский наркоман.....
Ан нет, почитал не Российский. Лента это упущение с вашей стороны.
Теперь в этой статье ни одного хохла не найдешь.
0 +0−0Hulio Amoralez21:07:51
15/07/2019
Будни Валинора
0 +0−0Андрей Лягушкис20:48:11
15/07/2019
Нарики развлекаются.
-3 +0−0Alex Frost20:48:45
15/07/2019
Подсаживают людей на синтетические наркотики, которые вызывают ещё большую зависимость. Но типа легализовать нормальные опиаты - нефэншуй. Получают как есть.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь