Умер актер и режиссер Малого драматического театра Олег Дмитриев

20:39 11/07/2019 Культура
Олег Дмитриев
Олег Дмитриев
Умер актер и режиссер Малого драматического театра Олег Дмитриев. «Мы с прискорбием сообщаем, что ушел из жизни актер, режиссер и педагог нашего театра Олег Дмитриев. О месте и времени прощания с артистом будет объявлено дополнительно», — говорится сообщении театра. Ему было 49 лет.

Умер актер и режиссер Малого драматического театра Олег Дмитриев, сообщается в Facebook-аккаунте театра.

«Мы с прискорбием сообщаем, что ушел из жизни актер, режиссер и педагог нашего театра Олег Дмитриев. О месте и времени прощания с артистом будет объявлено дополнительно», — говорится в публикации.

Как передает РИА Новости, артист скончался у себя дома в Санкт-Петербурге. Ему было 49 лет.

Олег Дмитриев родился 26 апреля 1970 года. Он был выпускником класса Льва Додина в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, а с 1990 года начал служить в Академическом Малом драматическом театре — Театре Европы. Его режиссерский дебют состоялся в 2004 году, когда Дмитриев поставил спектакль «Любовь дона Перлимплина». С 2002 по 2007 годы он был старшим преподавателем СПбГАТИ. Среди его режиссерских работ в Малом драматическом театре — «Тень стрелка», «Синий свет», «Подросток» и «Привидения».

10 апреля умер актер «Современника» Геннадий Фролов. Ему был 81 год.

Комментарии закрыты.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь