МОК в ответ на отмену наказания Мутко напомнил о своих правах

15:31 11/07/2019 Спорт
МОК в ответ на отмену наказания Мутко напомнил о своих правах
Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене пожизненного отстранения вице-премьера России Виталия Мутко от участия в Олимпийских играх. МОК напомнил, что он оставляет за собой право «принимать любое решение в отношении конкретных Олимпийских игр».

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене пожизненного отстранения вице-премьера России Виталия Мутко от участия в Олимпийских играх. Слова представителя пресс-службы приводит ТАСС.

В МОК отметили, что принимают во внимание решение CAS, однако напомнили, что комитет оставляет за собой право «принимать любое решение в отношении конкретных Олимпийских игр». Сам Мутко оказался удовлетворен решением CAS.

Ранее 11 июля стало известно, что CAS аннулировал решение исполкома МОК от 5 декабря 2017 года. Тогда Мутко был пожизненно отстранен от участия в Играх в любом качестве. Такое же наказание получил бывший замминистра спорта Юрий Нагорных.

Это решение последовало за дисквалификацией сборной России. На Играх в Пхенчхане отечественные атлеты выступали под нейтральным флагом. Также ряд атлетов не был допущен до участия в соревнованиях.

С мая 2018-го Мутко занимает пост вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития. До этого в аналогичной должности он курировал вопросы спорта, ранее был министром спорта и президентом Российского футбольного союза.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0ВЛАДИМИР КРЫЛОВ00:16:18
12/07/2019
надо было заменить пожизненое на разовый отстрел- и нормально
-1 +0−0Dobriy Her15:46:33
11/07/2019
А как же "железные доказательства" того, что Мутко курировал допинговую систему в российском спорте?
-1 +0−0Dobriy Her15:34:18
11/07/2019
В МОК нужно срочно чиститься всех кто обслуживает политические заказы США.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь