Facebook выпустит собственную криптовалюту

16:39 18/06/2019 Финансы
Facebook выпустит собственную криптовалюту
Компания Facebook объявила о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты Libra. Необходимость создания Libra в компании объясняют тем, что базовые финансовые услуги все еще недоступны многим людям, особенно в развивающихся странах. Libra будет обеспечена реальными валютными резервами и активами.

Компания Facebook объявила о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты Libra. Об этом говорится в официальном блоге социальной сети.

Необходимость создания Libra в компании объясняют тем, что базовые финансовые услуги все еще недоступны многим людям, особенно в развивающихся странах. Так, по данным Facebook, 1,7 миллиарда людей в мире не имеют доступа к финансовой системе.

Отмечается, что будет создано специальное подразделение Calibra, которое займется финансовыми услугами во всех сервисах, принадлежащих интернет-гиганту.

В частности, в 2020 году Calibra запустит первый продукт — цифровой кошелек для криптовалюты Libra. Кошелек будет доступен в приложениях Messenger и WhatsApp, а также в виде отдельного приложения.

Отмечается, что Libra будет обеспечена реальными валютными резервами и активами, размещенными по всему миру. Партнерами Facebook стали 27 компаний и организаций, в том числе ведущие американские платежные системы Visa и Mastercard.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Vlad Zabo22:16:19
19/06/2019
Интересно сколько будет стоить на старте один ЦУКЕН? Подозреваю привяжут к зелени и падать будут вместе.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь