Школьники застряли в лифте и опоздали на вступительный экзамен

12:24 18/06/2019 Из жизни
Школьники застряли в лифте и опоздали на вступительный экзамен
В китайской провинции Шаньдун шесть школьников застряли в лифте отеля и не смогли попасть на вступительные экзамены. Подростки провели в лифте около 40 минут и опоздали на всекитайский государственный вступительный экзамен в вузы, известный как «гаокао», по английскому языку. Им обещали выплатить компенсацию.

В китайской провинции Шаньдун шесть школьников застряли в лифте отеля и не смогли попасть на вступительные экзамены. Об этом сообщает информационный портал Asia One.

Подростки провели в лифте около 40 минут и опоздали на всекитайский государственный вступительный экзамен в вузы, известный как «гаокао», по английскому языку.

Школьники жили далеко от экзаменационного центра, поэтому специально приехали накануне и поселились в отеле, расположенном неподалеку. Они должны были прийти на экзамен к 14:45 по местному времени и сели в лифт около 14:15. Когда кабина застряла, они умоляли персонал гостиницы вызвать экстренные службы. На что им ответили, что лифт снова поедет через 10 минут.

Когда прошло больше 15 минут, работники отеля вызвали полицию, через несколько минут школьников освободили. Однако они опоздали на экзамен на 10 минут, и их не пустили.

Школьники назвали случившееся «ошибкой, перевернувшей их жизни». «Это должна была быть поворотная точка в наших жизнях. Все было хорошо, а теперь наши жизни разрушены», — отметил один из них.

Теперь подростки смогут сдать экзамены только в следующем году и обязаны еще раз отучиться в выпускном классе.

Гостиница предложила каждому школьнику 20 тысяч юаней (185,7 тысячи рублей) компенсации. Их родители требуют, чтобы подросткам выплатили, как минимум, по 200 тысяч юаней (1,8 миллиона рублей).

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Вадим Чернявский16:49:32
18/06/2019
Тише едешь - дальше будешь)
Повторение - мать учения)
0 +0−0Император Палпутин и Дарт Медвейдер12:50:20
18/06/2019
А вы думали, что скреподух и "своих не бросаем" - он только в стабилиздецной духовноскрепии?

Неет! Он во всех духовноскрепиях.

В одной - инсультника из трамвая выбросили. В другой - детишек почти час в застрявшем лифте держали.

Ведь духовноскрепцам что главное? Воровство, царь да гундяй. А на ближнего своего духовноскрепцам нагадить с ближайшей колокольни.
0 +0−0Серж 1234512:43:17
18/06/2019
надо внимательней пересчитать сколько вошло в лифт и сколько вышло из лифта людей:) можа, у кого-то жизнь и сломана - а у кого-то началась:)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь