Второй фестиваль Абхазии «Апсны» пройдет в Москве 30 июня

17:34 17/06/2019 Культура
Второй фестиваль Абхазии «Апсны» пройдет в Москве 30 июня
Второй абхазский фестиваль «Апсны» пройдет в Москве 30 июня в парке «Красная Пресня». Гостей фестиваля ждет концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов. Посетители мероприятия смогут попробовать блюда традиционной абхазской кухни.

Второй абхазский фестиваль «Апсны» пройдет в Москве 30 июня в парке «Красная Пресня». Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

Гостей фестиваля ждет концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов. Среди них музыкант Александр Шоуа, оперная певица Алиса Гицба, талантливые молодые исполнители: Валерия Адлейба, Амра Барганджия, Саида Агрба, Гия Пилия, Милена Барциц, Виктория Лабия, национальные коллективы «Нарты» и «Алон».

Посетители мероприятия смогут попробовать блюда традиционной абхазской кухни, познакомиться с абхазским кинематографом и кавказской йогой. На фестивале будут организованы интерактивные уроки абхазского языка от инновационной школы Capital school center и Он-лайн школы абхазского языка «Алашарбага», кулинарные и танцевальные мастер-классы, а также урок игры на барабанах «адаул». В программе — импровизированная свадебная церемония, турнир по нардам и дегустация от эксклюзивного дистрибьютера абхазских вин — компании «Мистраль-Алко».

Гастрономический праздник устроит лучший абхазский ресторан Москвы «Ача-Чача». Гости смогут не только попробовать традиционные блюда абхазской кухни — айладж, ачашв, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению аджинджух и вареников по-абхазски «ачачкуа».

В павильоне-лектории Тенгиз Тарба расскажет о горном туризме в Абхазии: трекинге, рафтинге, каньонинге, скитуре и фрирайде. На центральной аллее парка «Красная Пресня» можно будет познакомиться с фотовыставкой Тенгиза «Горная Абхазия». На импровизированной знаменитой Сухумской набережной будет развернут вернисаж картин абхазских художников.

На фестивале «Апсны» будет работать детская зона с аниматорами и творческими мастерскими. Маленькие гости фестиваля поиграют в национальные абхазские игры, научатся мастерить поделки из ракушек, попадут на мастер-класс по изготовлению традиционных игрушек. Также гостей ждет конкурс на лучший рисунок «Какой я вижу Абхазию» и фотосессия в национальных костюмах.

В завершение вечера на сцене вручат призы победителям розыгрыша. Главный приз — путевки в Абхазию от тур-операторов «Аква-Абаза», «Рица-Тур», отеля Wellness Park Hotel Gagra, курорта «Пицунда», Агентства путешествий по Абхазии "Ацетук Тревел», также много памятных подарков от партнеров фестиваля «Апсны».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь