Мошенник притворялся Джорджем Клуни и был арестован

13:23 17/06/2019 Ценности
Мошенник притворялся Джорджем Клуни и был арестован
Итальянец, который от имени голливудского актера Джорджа Клуни убеждал предпринимателей вложить средства в фиктивный модный бренд, был арестован после нескольких лет бегства. 58-летнего Франческо Галделли и его напарника 45-летнего Ваню Гоффи нашли в ходе совместной операции власти Таиланда и Италии.

Итальянец, который от имени голливудского актера Джорджа Клуни убеждал предпринимателей вложить средства в фиктивный модный бренд, арестован после нескольких лет бегства. Об этом сообщает BBC News.

В 2010 году Джордж Клуни подал в суд на 58-летнего Франческо Галделли и его напарника 45-летнего Ваню Гоффи, заявив, что они обманным путем зарабатывали на его имени. Испугавшись ареста, мошенники бежали из своей страны и несколько лет скрывались в Таиланде. Там мужчины зарабатывали на жизнь онлайн-продажей поддельных часов Rolex.

Интерпол объявил их в розыск в 2013 году. Через год Галделли арестовали, однако во время суда ему удалось сбежать. В воскресенье, 16 июня, Управление по борьбе с преступностью Таиланда сообщило о новом аресте итальянцев. Их задержали в ходе совместной операции властей Таиланда и Италии на окраине города Паттайя.

Во время допроса Галделли признал вину. Перед началом процедуры выдачи преступников властям Италии им будет предъявлено обвинение в просрочке виз.

В августе 2018 года стало известно, что американский спортивный бренд Nike использует частных детективов для борьбы с продавцами контрафакта. Это выяснилось после того, как отдел полиции Нью-Йорка опубликовал отчет о раскрытии сети торговцев поддельными кроссовками марки. В нем говорится, что информацию о преступниках полицейские получили от частного бюро расследований, «связанного с компанией Nike». Злоумышленники ввозили обувь из Китая, а затем уже в Нью-Йорке пришивали к ней логотипы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Серж 1234513:31:10
17/06/2019
что значит притворялся?:) он, тоже своего рода актер - играл роль актера Джоржа Клуни:)
0 +0−0Валерий Попов13:27:15
17/06/2019
Клуни, тот что справа?
0 +0−0Михаил Сталин13:27:02
17/06/2019
Да он просто настоящий дэни оушен..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь