Бандиты вымогали деньги у цыган под видом борьбы с поставщиками героина

13:12 13/05/2019 Силовые структуры
Бандиты вымогали деньги у цыган под видом борьбы с поставщиками героина
В Иркутский областной суд передано для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении шести участников банды, занимавшейся вымогательством и похищениями людей. Они заявили, что нападали на торговцев героином с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков, но следователи опровергли эту версию.

В Иркутский областной суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении шести участников банды, занимавшейся вымогательством и похищениями людей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

На скамье подсудимых окажутся жители Иркутска в возрасте от 22 лет до 41 года.

По версии следствия, в 2016 году один из обвиняемых — гражданин Азербайджана, незаконно проживающий в России, — создал вооруженную группу, куда вошли еще 14 человек.

«Лидер банды преследовал цель нападения на граждан, в том числе цыганской национальности, с целью вымогательства у них денежных средств в крупном и особо крупном размерах, применяя при этом насилие и огнестрельное оружие», — отмечается в сообщении СКР.

По данным ведомства, обвиняемые напали на знакомого: выстрелили в него несколько раз из травматического пистолета, нанесли множественные ножевые ранения, после чего жестоко избили.

Ночью 23 апреля 2017 года бандиты похитили другого мужчину прямо из такси. Его увезли в безлюдное место и там избили, требуя от него интересующую их информацию.

Участников банды задержали в мае 2017 года.

В ходе следствия обвиняемые заявили, что нападали на торговцев героином с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Об этом один из фигурантов утверждал на следственном эксперименте, видео с которого публикует СКР на своем YouTube-канале.

Версия обвиняемых была опровергнута материалами уголовного дела. Следователи установили, что вооруженные нападения совершались только с целью получения незаконного дохода от вымогательства.

У участников банды было изъято оружие. Они использовали для совершения преступлений несколько дорогостоящих автомобилей: Infiniti, Toyota, Mercedes, BMW.

Двое фигурантов дела заключили досудебное соглашение со следствием. Еще четверо бандитов в розыске.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

0 +0−0Татьяна Чернова03:18:09
14/05/2019
0 +0−0Старый Мойша13:23:40
13/05/2019
Рано задержали, нужно было, чтобы они сначала расхренячили табор наркоторговцев, который прикрывают борцуны с наркоторговлей.
точно пора этих цыганей гнать и интересно у нас в стране столько азиков армян и многих живут не законно и банды и кланы им помогают сколько нарко баронов посадили у нас и клан поехал туда где сидят они низшая каста циган торгует наркотиками и сигаретами ни где не работают и прикрывает их полиция избавится от них можно и пора предупредить и потом не поняли сжечь кланы и дома да все и выдворить из нашей страны в бисорабию нормальные все работают и живут по закону у них бог золото и все
0 +0−0Neo Neo18:12:31
13/05/2019
Бандиты вымогали деньги у цыган под видом борьбы с поставщиками героина, заставляли их работать слугами в борделе, а затем исчезли.
26 апреля полиция изъяла из цыганского лагеря около 70 кг опия, 30 кг героина, 19 кг кокаина и 10 кг динамита. По словам источников в полиции, банда использовала поддельные китайские имена.

В сообщении говорится, что во время рейда в цыганский лагерь в начале 2011 года офицеры обнаружили «материалы для изготовления марихуаны» в «коробке» на крыше лагеря. В отчете описывается видеозапись, сделанная в цыганском лагере, где можно услышать, как российские агенты обсуждают, как производить метамфетамины.

В августе 2012 года российский агент по имени Виктор Иванович Химичев взял под свой контроль цыганский лагерь и отправил видеозапись журналисту и иностранному дипломату, изображающему из себя представителя украинской армии. Химичев сказал, что иркутские цыгане нуждаются в защите от чеченской войны, и попросил иностранных дипломатов помочь ему в этом. В интервью говорится, что цыгане попросили 1,5 миллиона рублей наличными и 500 квадратных метров имущества в Иркутске.

В 2009 году Ил-76 подвергся нападению в районе Тахтола, где полиция пыталась расследовать производство опия. Было обнаружено, что изъятые наркотики содержат опиаты, которые могут вызвать респираторные инфекции, что привело к массовым протестам и беспорядкам, особенно в Турции. Один турецкий журналист был убит, а пятеро получили ранения после того, как один из двигателей самолета взорвался и загорелся.
0 +0−0Rundo Weiss13:29:56
13/05/2019
Ай-яй-яй. Вор у вора украл.
0 +0−0Старый Мойша13:23:40
13/05/2019
Рано задержали, нужно было, чтобы они сначала расхренячили табор наркоторговцев, который прикрывают борцуны с наркоторговлей.
0 +0−0Михаил Сталин13:17:05
13/05/2019
Ппц, Иркутск - другой мир просто...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь