В Англии забили «самый неспортивный гол в истории»

15:56 05/05/2019 Спорт
Нападающий клуба Первой лиги Англии «Сканторп Юнайтед» Джош Моррис забил мяч после того, как вратарь «Плимут Аргайл» Мэтт Мэйси получил травму. В середине второго тайма Мэйси хотел выбить мяч за пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь. Однако Моррис остановил мяч и отправил его в ворота.
Это был подлый хохол

Нападающий клуба Первой английской футбольной лиги «Сканторп Юнайтед» Джош Моррис забил мяч после того, как вратарь «Плимут Аргайл» Мэтт Мэйси получил травму. Видео появилось на YouTube-канале «Плимута».

В середине второго тайма «Плимут» вел во встрече — 2:1. Мэйси получил повреждение и хотел выбить мяч за пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь.

Однако Моррис остановил мяч перед линией и с острого угла отправил его в ворота, сравняв счет. «Плимут» в Twitter-аккаунте назвал этот гол «самым неспортивным в истории».

Встреча завершилась победой «Плимута» со счетом 3:2.

05/05/2019
Это была ошибка прежде всего со стороны судьи, который должен был приостановить игру, чтобы вратарю оказали медицинскую помощь.
1 +0−0Chrys Red16:22:32
05/05/2019
05/05/2019
С другой стороны, никто не мешал вратарю выбросить за лицевую линию. Чего выеживался - непонятно.
0 +0−0Mr. Meme22:35:44
05/05/2019
Воротник затупил, справа был его защитник открытый, он ему мог мяч отдать. А так свистка не было, выбросил мяч нападающему из другой команды, а тот не растерялся :)
05/05/2019
Игрок забивший гол должен быть в курсе какие там травмы у вратаря? Я вообще не понял что у вратаря какая-то травма. Пока не прочитал. Так что игрок всё правильно сделал. Вратарю нужно было ложиться на землю и ждать помощи, а не ловко кидать мячики.
Да всё он видел, иногда кроме правил надо руководствоваться человечностью и честью.
0 +0−0Чебурашка Гена17:08:25
05/05/2019
наглосаксы
0 +0−0№-748569916:51:27
05/05/2019
фу, как некрасиво! хочется верить, что он просто не видел, что вратарь получил травму. справедливость все равно восторжествовала, а автор неспортивного гола получит по полной
0 +0−0Вадим Шубин16:38:20
05/05/2019
Ну закатал неплохо!
0 +0−0Alys Alys16:29:12
05/05/2019
счет 2:1 в пользу команды вратаря. средина второго тайма, запросто мог тянуть время.
05/05/2019
-1 +0−0No Name19:20:05
05/05/2019
05/05/2019
Вы наверное никогда не играли в футбол. Когда бежишь по полю, то вообще даже в голову не приходит то, где у какого игрока что болит. Я не врач чтобы думать одновременно о болячках всех 20 игроков и смотреть не заболело ли что-то у кого-то. Когда бежишь с мячом, то думаешь как бы у тебя мяч не отобрали и кому сделать пас. Но не о том, что там у какого игрока болит. С такими мыслями у тебя мяч отберут в два счёта, если будешь думать о чём то ещё другом.