Французским школьникам начнут выдавать бесплатные завтраки

15:32 23/04/2019 Мир
Французским школьникам начнут выдавать бесплатные завтраки
Во Франции детям из бедных районов страны будут выдавать бесплатные завтраки. Идея правительства состоит в том, чтобы дети не начинали учебный день на голодный желудок. По мнению чиновников, это «позволило бы школьникам сосредоточиться на учебе». Такая инициатива уже реализуется в некоторых регионах страны.

Во Франции детям из неблагополучных районов будут выдавать бесплатные завтраки. Об этом сообщили министр образования Жан-Мишеля Бланкер и младший министр здравоохранения Кристель Дюбос, передает The Local.

Идея правительства состоит в том, чтобы дети не начинали учебный день на голодный желудок. Это, по мнению чиновников, «позволило бы школьникам сосредоточиться на учебе в течение всего утра и дать им лучшие возможности для обучения». Министры добавили, что эта мера поспособствует минимизации неравенства с раннего возраста.

На данный момент такая инициатива уже реализуется в некоторых регионах. Мера вводится на всей территории страны со следующего учебного года.

Школы, чтобы воспользоваться этой схемой, должны будут сами подать заявку. В первую очередь инициатива рассчитана на заведения, расположенные в бедных районах крупных городов или сельских районах, где «выявлена такая социальная потребность».

С 2020 года бюджет акции увеличится до 12 миллионов евро. Министры также заявили, что завтраки должны быть «сбалансированными и хорошего качества».

По данным за 2017 год, в стране насчитывалось 8,8 миллиона человек, чей месячный доход не превышал 1026 евро (около 74 тысяч рублей), что являлось показателем бедности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь