В Суздале стартовал чемпионат России по дзюдо для особенных детей

19:06 19/04/2019 Спорт
В Суздале стартовал чемпионат России по дзюдо для особенных детей
В спортивном комплексе Суздаля состоялось открытие чемпионата России по дзюдо с участием спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях примут участие дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей.

В спортивном комплексе Суздаля состоялось открытие чемпионата России по дзюдо с участием спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию «Ленты.ру».

В соревнованиях примут участие дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей, республики Дагестан, Якутии, Краснодарского края. Организатором спортивного мероприятия традиционно выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области.

Самому младшему из участников — девять лет. Также на соревнованиях заявились и спортсмены старше 18 лет. Владимирскую область представили воспитанники «Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь