Новых глав российских регионов похвалили за близость к людям и тягу к новому

16:00 17/04/2019 Россия
Новых глав российских регионов похвалили за близость к людям и тягу к новому
Эксперты описали политический стиль, характерный как для новых, так и для старых глав регионов, участвующих в выборах в сентябре 2019 года. Отмечается, что все они точно попадают в электоральный запрос, персонифицируя надежды населения на изменения и обладая собственным, а не «делегированным» рейтингом.

Эксперты описали политический стиль, характерный как для новых, так и для старых глав регионов, участвующих в выборах в сентябре 2019 года. Об этом сообщается на сайте Экспертного института социальных исследований.

Отмечается, что фигуры всех новых губернаторов дают населению надежду на изменения и обладают собственным, а не «делегированным» рейтингом. При этом не имеет значения, является ли глава региона местным или «варягом».

Среди ключевых характеристик нового политического стиля названы сокращение дистанции между политиком и гражданами, ориентация на решение конкретных задач, личная вовлеченность в поиск решений, тяга к новому и инновациям, контроль результата, жесткая кадровая политика, способность учиться самому, осваивать новое и развивать команду.

Также, согласно опубликованным в среду, 17 апреля, данным ВЦИОМ, первые предвыборные опросы демонстрируют высокий уровень поддержки большинства действующих глав регионов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь