Подмосковье заняло первое место среди регионов по числу новых рабочих мест

10:24 16/04/2019 Россия
Подмосковье заняло первое место среди регионов по числу новых рабочих мест
Первое место по числу новых рабочих мест заняло Подмосковье, за 2016-2018 годы здесь было создано 224 тысячи рабочих мест. На втором месте с показателем 216 тысяч расположилась Москва. Следом идет Краснодарский край (131,5 тысячи). По данным Росстата, за последние 10 лет было создано порядка 1,4 миллиона рабочих мест.

Первое место по числу новых рабочих мест заняло Подмосковье, за 2016-2018 годы здесь было создано 224 тысячи рабочих мест. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга РИА Новости.

На втором месте с показателем 216 тысяч расположилась Москва. Следом идет Краснодарский край (131,5 тысячи).

«Снижение безработицы в нашей стране связано с двумя факторами. С одной стороны, демографические процессы в течение большей части постсоветского периода носят, скорее, негативный характер, что обусловило сокращение рабочей силы. С другой стороны, развитие экономики России стимулирует создание новых рабочих мест», — говорится в исследовании.

По данным Росстата, за последние 10 лет было создано порядка 1,4 миллиона дополнительных рабочих мест, а за последние 15 лет — шесть миллионов.

Ранее Андрей Воробьев анонсировал создание в области трех тысяч новых рабочих мест. По его словам, с этой целью власти прорабатывают инвестиционные контракты.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, регионе сегодня работают 46 центров занятости, которые оказывают населению помощь в трудоустройстве или переквалификации.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь