«А теперь давайте выпьем!»

00:04 05/04/2019 Спорт
«А теперь давайте выпьем!»
Да простят меня самые обидчивые мусульмане страны - стебаться Конор умеет )) Смешная шутка получилась.

Конор Макгрегор вернулся в профессиональный спорт через девять дней после очередного завершения карьеры. На пенсии ирландец проявлял столько активности, что хватило бы на десяток бойцов UFC. Поностальгировал, вызвал на бой Марка Уолберга, в очередной раз вывел из себя Хабиба Нурмагомедова — список можно продолжать. О том, чем занимался скандалист Макгрегор, уйдя на покой, — в материале «Ленты.ру».

«Нокаут за 12 секунд в 12-й день 12-го месяца»

Что еще делать на пенсии, как не вспоминать славные дни ушедшей молодости? Макгрегор поступил примерно так: его нашествие в Twitter началось с серии постов о чемпионском бое с бразильцем Жозе Альдо, сделавшим его не только обладателем титула UFC, но и звездой мирового спорта. 12 декабря 2015 года Макгрегор нокаутировал Альдо в самом начале поединка.

Ирландец, продолжающий кампанию по продвижению виски собственного производства Proper Twelve («настоящие двенадцать» — дословный перевод), восхитился магией чисел. «Нокаут за 12 секунд в 12-й день 12-го месяца. А теперь давайте выпьем. Я угощаю», — писал Конор. Некоторые пользователи с ним не согласились, настаивали на том, что сам нокаут случился на 10-й секунде, а на 12-й вмешался рефери Джон Маккарти, остановивший поединок. Переспорить Макгрегора им не удалось.

Нельзя сказать, что этот удар положил начало эре доминирования Макгрегора в UFC (ирландец был хорош и до этого), но точно укрепил Конора в статусе самого популярного бойца планеты.

«Вызываю на бой голливудскую актрису Марка Уолберга»

Возвращение Макгрегора с кратковременной пенсии могло состояться несколькими днями раньше, когда в Twitter ирландца появилась непонятная на первый взгляд запись. «Следующим вызываю на бой голливудскую актрису Марка Уолберга. Бой за все доли», — написал Конор.

О каких долях вообще речь? Предположительно, последнее завершение карьеры Макгрегора было связано с тем, что глава UFC Дэйна Уайт отказался продать акции компании ирландской звезде. Конор оскорбился и таким «решением» хотел надавить на работодателя.

Впервые о намерении получить долю в UFC Макгрегор заявил осенью 2016 года после победы над Эдди Альваресом и завоевания титула чемпиона в легком весе. Тогда же Уолберг выразил готовность продать спортсмену свои акции. «Пусть готовит кошелек. Ему придется раскошелиться. Хочешь кусок пирога — раскошеливайся», — говорил актер в интервью TMZ.

Видимо, тогда к договоренности они так и не пришли, вот Макгрегор и перешел на более понятный ему язык общения. Кто-то из подписчиков ирландца посоветовал ему посмотреть фильм «Кровь за кровь», в котором Уолберг играет одного из четырех братьев-преступников. «Я разберусь и с ним, и со всем его братьями. Они станут не первой семейкой, с которой я разделаюсь. Пересмотри мои бои в UFC», — ответил Конор.

Уолберг на вызов бойца никак не отреагировал. Еще бы, весовые категории разные: не пристало тяжеловесу Голливуда опускаться до легкого веса.

«Ты остался без денег, маленькая крыса»

Все понимали: рано или поздно Конору надоест развлекаться с другими, и он обратит внимание на цель номер один — Хабиба Нурмагомедова. Макгрегор, считающийся королем треш-тока, продержался пять дней с момента завершения карьеры.

«Ты остался без денег, и твоему брату досталось, когда мы с тобой последний раз встретились, маленькая крыса», — написал ирландец.

После их октябрьского боя Нурмагомедов спровоцировал драку за пределами октагона, а секунданты россиянина, одним из которых выступал его брат Абубакар, устроили потасовку с Макгрегором. Если беспорядки в зале точно на совести Хабиба, то кто был виноват в драке, вспыхнувшей внутри клетки, так до сих пор и не ясно. Возможно, это был сам Конор. Но факт остается фактом — под глазом Абубакара Нурмагомедова действительно появился синяк. А Хабиб лишился гонорара — Атлетическая комиссия штата Невада его оштрафовала.

«Деньги приходят и уходят. А вот честь, которую ты в тот вечер потерял, уже не вернешь. Тебе с этим жить. Что, закончил с MMA и решил начать карьеру в Twitter?» — парировал Хабиб.

«Пиньята»

Следующей целью Макгрегора стал американский боксер Поли Малиньяджи. В 2017-м он помогал ирландцу готовиться к поединку с Флойдом Мэйуэзером, но вскоре после начала сотрудничества со скандалом покинул лагерь. Малиньяджи якобы отправил Макгрегора в нокдаун, а сам Конор говорил об обратном. Спустя два года топор войны между этими двумя так и не зарыт. Конфликт было затих, но на первый план вышел друг Макгрегора Артем Лобов.

Боец, известный фанатам ММА под прозвищем Легенда, уже «организовывал» Конору поединок. 2 апреля 2018 года Нурмагомедов столкнулся с Лобовым и в резкой форме высказал ему недовольство словами, сказанными Артемом в интервью «Матч ТВ». Лобов пошел на попятную, а уже на следующий день в Америку прилетел жаждавший крови Макгрегор — мстить за друга. Нападение на автобус, тонны грязи, вылитые соперниками друг на друга, и долгожданный октябрьский бой. Болельщики по всему миру благодарили Лобова, ведь без его невольного участия этот поединок мог бы никогда и не состояться.

В случае с Малиньяджи Лобов снова выступил в роли потерпевшего. Они столкнулись на медиа-мероприятии Bare Knuckle Fighting Championsip — организации, проводящей боксерские бои без перчаток. Оба спортсмена подписали с ней контракты. Словесная перепалка быстро переросла в рукоприкладство — американец отвесил оппоненту пощечину. Лобов бросился было отвечать (благо Малиньяджи не привел с собой компанию друзей), но их быстро растащили.

Малиньяджи — не такой интересный соперник для Макгрегора, поэтому на этот раз Конор не искал с обидчиком друга личной встречи. Зато выложил в интернет целую кучу снимков, на которых он бьет Поли на спаррингах.

«Пиньята», — такой емкой подписью снабдил ирландец серию фотографий.

«Чувак, ты женат на полотенце»

Передохнув и поправив самооценку после просмотра фотографий спаррингов с Малиньяджи, Макгрегор взялся за старое. Он опубликовал в Twitter фото со свадьбы Хабиба, где тот сидит за столом с женой, лицо которой скрыто под паранджой. «Чувак, ты женат на полотенце», — написал Макгрегор.

Вскоре Конор удалил твит, но интернет все помнит. История получила широкое освещение, Макгрегору пригрозил вначале вездесущий менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз, а потом и сам дагестанец. Не остались в стороне и российские мусульмане, осудившие слова ирландца. Казалось, на этот раз Конор сам понял, насколько большую глупость совершил. Он вряд ли забыл ярость, с которой дрался Хабиб, выслушавший от соперника оскорбления в адрес отца. Страшно представить, что будет после оскорбления в адрес жены.

Впрочем, на своих ошибках учатся не все. Конор оказался как раз из таких. «Как вам такой сюжетный поворот: под полотенцем козел», — пошутил Макгрегор. Ему остается надеяться, что реванш все же не состоится.

«Увидимся в октагоне»

Вдоволь попрактиковавшись в остроумии, Макгрегор все же решил вернуться в спорт. «Я хочу двигаться вперед вместе с моими поклонниками. Неважно, какую религию они исповедуют и какие у них корни. Все религии призывают нас быть лучше. Увидимся в октагоне», — написал боец.

Выходки Макгрегора обеспокоили даже главу UFC Дэйну Уайта. Он пообещал разрешить конфликт бойцов, перешедший, по его мнению, все границы дозволенного. «Ситуация вышла из-под контроля», — резюмировал Уайт.

Босса промоушена можно понять — еще одна массовая драка может стоить UFC куда больше, чем отстранение пары топовых бойцов.

Будущее Конора в UFC все еще под вопросом. До объявления об уходе из ММА Макгрегор тщетно пытался найти себе хоть сколько-нибудь достойного соперника. Что же, возможно, кому-то из бойцов юмор ирландца пришелся по душе, и он наконец вернется в октагон. И сделает это не только на словах.

Ринат Салахетдинов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(31):

1 2+1
15 +0−0Будивой Кресиславович00:52:28
05/04/2019
Да простят меня самые обидчивые мусульмане страны - стебаться Конор умеет ))
Смешная шутка получилась.
13 +0−0Артем Идельчик05:08:27
05/04/2019
-13 +0−0Madina Chova02:47:56
05/04/2019
таким насекомым как ты даже палец показать и то хватит, тебе и это будет смешно, если кишка не тонка скажи это в лицо Хабибу да или в лицо любому дагестанцу, после этого на твоём гнустном лице исчезнет улыбка на всегда
Откуда интернет в ауле?)как вы ваще эти "харамные" твитеры,инстаграммы и т.д. смотреть можете???вам же по религии даже музыку слушать нельзя!!!!Не говоря о том чтоб в трусах по клетке бегать...короче,не такие вы уж и религиозные. Так что И обижаться нечего)
9 +0−0V V08:59:19
05/04/2019
-6 +0−0Madina Chova02:50:42
05/04/2019
очень скоро эта ирландская крыса доиграется, его шавка лобов за год получил уже два леща, конец у обоих будет очень печальный, припомните мои слова
с рынка пишешь.....? ты давай, продавай свои помидоры, не отвлекайся))
3 +0−0Ilya Dymshits20:14:43
05/04/2019
-13 +0−0Madina Chova02:47:56
05/04/2019
таким насекомым как ты даже палец показать и то хватит, тебе и это будет смешно, если кишка не тонка скажи это в лицо Хабибу да или в лицо любому дагестанцу, после этого на твоём гнустном лице исчезнет улыбка на всегда
Кто тебе разрешал с мужчинами общаться женщина
3 +0−0Андрей Громов09:46:28
05/04/2019
-13 +0−0Madina Chova02:47:56
05/04/2019
таким насекомым как ты даже палец показать и то хватит, тебе и это будет смешно, если кишка не тонка скажи это в лицо Хабибу да или в лицо любому дагестанцу, после этого на твоём гнустном лице исчезнет улыбка на всегда
Не связывайтесь с троллем, это то же самое, что пытаться общаться с макакой в зоопарке... Будет визжать, и кидаться собственным дерьмом. На большее не способен, интеллекта то ноль.
3 +0−0Naz Gloom08:44:50
05/04/2019
Школотный "юмор" у этого ирландца. Не мудрено, столько раз по голове били.
3 +0−0Дядя Федя07:16:15
05/04/2019
Конору бы на пенсии свой камеди клаб открыть, был бы звездой сцены.
1 +0−0werther nikon13:39:21
05/04/2019
дикари они и в октагоне дикари -чему удивляться пасли бы мирно баранов и коз
1 +0−0Кузьма Прутков08:59:48
05/04/2019
В октагоне ему было не до этого , сопли на полу размазывал.
0 +0−0Sergey V.23:13:46
05/04/2019
Недавно читал что он ее полотенцем назвал, а потом удалил твит.
0 +0−0№-748569920:46:13
05/04/2019
какой козел, грамотеи? goat - коза, а козел - billy goat. Но "козел" звучит круче и звонче, правда?
0 +0−0Byт Синед20:12:29
05/04/2019
0 +0−0Чингиз Монголов10:12:16
05/04/2019
Он должен спасибо сказать Хабибу что он до смерти его не задушил, пусть теперь избегает от реванша чтобы живым остаться
Да никто его бы не убил. До потери сознания бойцов душили не раз. Но это не про макрегрора.. ему страшно и больно.
0 +0−0Сергей Ъ19:40:35
05/04/2019
Крест накрест сложили Кресты
Собрали нас грешных на суд
Утром ранним лягут мосты,
Под конвоем по ним поведут.
0 +0−0 Константин 18:46:58
05/04/2019
Сронор, кончай паскудить, ведешь себя хуже бабы. Давно леща не получал? Ну так закатают тебе в е#басос.
0 +0−0Юрий Шубин17:06:24
05/04/2019
Конор красава,давно я так не смеялся над его шутками,аххххахах )))))))
0 +0−0Andy Stahlhammer15:57:49
05/04/2019
А можно про обезьян писать где нибудь в отдельном разделе, и не выводить это на главную? Пусть читают только те, кому интересно про обезьян.
0 +0−0Dmitri Larin14:49:23
05/04/2019
0 +0−0Чингиз Монголов10:06:57
05/04/2019
А Ада Махачева оказался твоей мамой))
Вдруг на дорогу выруливает автомобиль, он мчится прямо на Аду, не тормозит и не сворачивает. Она не знает, куда ей отпрыгнуть. Автомобиль в последний момент меняет траекторию и лишь слегка задевает Аду. Окно приоткрывается, оттуда показывается лицо человека с бородой. В руке у него пистолет. «Ещё раз увижу в джинсах — прострелю ноги».

По мне это девушка лучше в миллион раз религиозных доггистанских ублюд.ов.
0 +0−0Sam Fisher13:48:07
05/04/2019
А самая жырная, но маленькая крыса, которая сначала стравила парней, а теперь отмалчивается это лобов))
0 +0−0Виктор Набутов13:00:53
05/04/2019
Петух расправляет крылья.версия 2.0
0 +0−0Say Me11:06:54
05/04/2019
Лепрекон давно не получал.
1 2+1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь