Бренд Zara обругали за пошлую позу ребенка в рекламе

12:39 26/03/2019 Ценности
Бренд Zara обругали за пошлую позу ребенка в рекламе
Покупатели возмутились новой «неподобающей» рекламной кампанией испанского производителя одежды Zara. В Instagram-аккаунте компании появились снимки маленькой девочки, демонстрирующей платье из новой линии детской одежды. Пользователи соцсети раскритиковали «взрослые» позы, в которых находилась юная модель.
Весь разврат у этих людей в собственной голове, лечиться надо.

Покупатели возмутились новой «неподобающей» рекламной кампанией испанского производителя масс-маркетовой одежды Zara. Об этом сообщает Daily Mail.

В официальном Instagram-аккаунте бренда появились снимки маленькой девочки, демонстрирующей платье из новой линии детской одежды. Пользователи соцсети раскритиковали «взрослые» позы, в которых была сфотографирована юная модель: больше всего их ужаснул снимок, на котором девочка сидела на кровати с раздвинутыми ногами.

Из-за многочисленных претензий представители Zara удалили фотографии из своего профиля, однако дискуссия продолжилась на британском портале для родителей Mumsnet.

Анонимная пользовательница опубликовала скриншоты кампании и заявила: «Лично мне все это не нравится. На мой взгляд, эти позы и вообще вся съемка неприемлема для ребенка».

Многие разделили мнение женщины.

«Этот взрослый стиль не дает ей быть маленьким ребенком, а делает ее объектом желания. Плохо, что они постоянно выставляют в таком свете женщин, но поступать так с ребенком — недопустимо», — отметили пользователи.

«Мне это не нравится. Особенно последнее фото, на котором платье протянуто у нее между ног», — поддержали другие.

«Это очень серьезно и по-взрослому, даже не принимая во внимание сексуальность третьего фото. Дети должны играть, смеяться и радоваться жизни! Ненавижу детские фотосессии такого рода», — высказались третьи.

Журналисты издания обратились к компании Zara за комментариями, однако пока не получили ответа.

В мае прошлого года британский бренд спортивной одежды Sweaty Betty раскритиковали за «чрезмерную сексуализацию» подростков в новой рекламе укороченных топов и шорт. На сайте ретейлера разместили фотографию трех девочек, показывающих спортивную одежду с тропическим принтом. Покупатели возмутились откровенностью детских костюмов и позами моделей, назвав их «неуместными» и «провокационными».

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(9):

8 +0−0Sergey D.12:53:46
26/03/2019
Весь разврат у этих людей в собственной голове, лечиться надо.
2 +0−0Роман Груздев12:47:37
26/03/2019
В упор ничего такого пошлого не вижу...
1 +0−0Демид Фатанг14:10:30
26/03/2019
Извращенцы с больной фантазией. Фото как фото.
0 +0−0Marina Pavlovna -16:51:33
27/03/2019
Еще подайте в суд на художников, которые рисовали купидонов)). Те не только в неприличной позе, но и голые))
Что за бред в головах людей? Не нравится, не смотрите, не покупайте, не одевайте.
0 +0−0александр смирнов22:19:02
26/03/2019
0 +0−0Farisey Дима12:50:33
26/03/2019
Ты тоже дрочишь на эти фотки, а потом оскорбляешся пошлостью?
Чувак, ты конченый иплан.
0 +0−0александр смирнов22:18:27
26/03/2019
Это же ребёнок. Какие к чёрту позы!?
0 +0−0Romualdas Arm18:00:34
26/03/2019
Аля улю и другие улю-лю... В кой-то веки соглашусь с мамочками, сессия не по возрасту, но .. опять не с тем боремся...

Не должно быть такого понятия как детская мода. Совсем вся эта индустрия это ничто иное как способ отъема денег родителей. Массовое производство текстиля, которое должно было удешевить производство дало противоположный эффект - рост потребления ненужного и вредного. Люди стали придумывать нужное условное и приличное в первую очередь детям наряжая их как новогоднюю елку. В 19 веке у всех детей были одинаковые рубахи из _натуральных_ тканей и никого не щекотало до какого ребенок пола. Носили то что нужно по сезону чтобы задница не отмерзала , а сейчас белье-шмелье, чтоб "прилично" "красиво" "отлично".. В итоге в три года у девочки прикид для вечера, прикид для бассейна, прикид б ля для делать нечего... А детьи растут и привыкают что платье у них на один раз и главное чтобы красиво смотрелось... Дети менее чем за 100 лет превратились в роскошь - любой детский товар при себестоимости не выше чем для взрослого стоит дороже причем в разы. При этом все эти тряпки от платьишек до простите купального и нижнего белья, котороые и ребенка приручают что у него должно быть много всего и ни разу не улучшают здоровье потому что это нейлон паралон и прочий пластик. А потому удивляются чего это европейцы вымирают. Так задницу до бесплодия в модном и красивом и отмораживают раньше чем сиськи вырастут... А потом они вырастают и им хочется и себе красиво100500 тряпок и детям, а на цены на детское как посмотрели и ... у кого уже дети не получаются а кто просто чайлдфри становится...
0 +0−0Александр Македонский12:54:46
26/03/2019
педофилы одобряют
0 +0−0Farisey Дима12:50:33
26/03/2019
Комментарий удалён.
Ты тоже дрочишь на эти фотки, а потом оскорбляешся пошлостью?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь