Подстреленный в щеку индиец вдохнул пулю и выжил

12:55 19/03/2019 Из жизни
Подстреленный в щеку индиец вдохнул пулю и выжил
В Индии врачам удалось извлечь пулю, застрявшую в дыхательных путях пациента. Ее доставали в два этапа: сначала с помощью щипцов вынули оболочку, а затем, используя инструмент для удаления желчных камней, и сердечник. Предположительно, пуля изначально попала ему в левую щеку и «замедлилась», а позже пациент ее вдохнул.

В Индии врачам удалось извлечь пулю, застрявшую в дыхательных путях пациента. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Пострадавшего с несколькими пулевыми ранениями доставили в больницу города Гургаон, штат Харьяна. 45-летний пациент был без сознания. Доктора осмотрели его и обнаружили три пулевых ранения: в животе, на локте и на подбородке. В первых двух случаях медикам удалось найти и извлечь пулю, однако в ране на подбородке снаряда не оказалось.

Врачи сделали индийцу рентгеновский снимок и обнаружили, что пуля застряла в его трахеобронхиальном дереве. Ее извлекли в два этапа: сначала с помощью щипцов достали оболочку, а затем вынули сердечник, используя инструмент для удаления желчных камней. Хирург Ашиш Пракаш (Ashish Prakash) отказался от бронхоскопии из-за серьезных травм на лице пациента.

Мужчина выжил, врачам также удалось спасти его от инвалидности.

Хирург предположил, что пуля изначально попала ему в левую щеку и «замедлилась». Затем пациент потерял сознание и в этом состоянии вдохнул ее.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Никитчук Андрей13:35:53
19/03/2019
0 +0−0Чугун Климкин13:08:37
19/03/2019
Настоящий факир.
Вот с индийцами кажись воевать не рекомендуется. Они через одного какие-то больные.
0 +0−0Чугун Климкин13:08:37
19/03/2019
Настоящий факир.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь