Чернокожий ведущий вызвался помочь незнакомцам и был избит

14:08 15/03/2019 Интернет и СМИ
Чернокожий ведущий вызвался помочь незнакомцам и был избит
Телеведущий из ЮАР Самора Мангези стал жертвой расистского нападения. Сотрудник канала SABC гулял в компании двух подруг. Они встретили группу белокожих людей, попавших в трудную ситуацию, — их машина перевернулась. Мангези вызвался помочь. Новые знакомые назвали его «обезьяной» и избили до потери сознания.

Телеведущий из Южно-Африканской Республики (ЮАР) Самора Мангези (Samora Mangesi) стал жертвой нападения на почве расизма. Как он сообщил в Twitter, группа людей избила его на улице в городе Йоханнесбург.

Сотрудник канала SABC гулял в компании двух подруг. Они встретили группу людей, у которых перевернулась машина. Мангези вызвался помочь.

По словам журналиста, новые знакомые назвали его «обезьяной» и избили до потери сознания. Подробный пересказ событий он сопроводил фото.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Телеведущий заметил, что подумывал простить напавших и забыть о произошедшем. Однако позднее под давлением подписчиков, требующих правосудия, он решил обратиться в полицию.

Мангези сообщил, что 13 марта правоохранители завели дело о нападении. «У нас нет имен или адресов, только регистрационные номера и видео с их лицами», — пояснил он.

Ранее известный радиоведущий из Великобритании Маджид Наваз (Maajid Nawaz) стал жертвой нападения на почве расизма. Белокожий мужчина избил его на улице и сбежал.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-1 +0−0Rapa Nuyi15:24:44
15/03/2019
в росии такое каждый день.
-3 +0−0Биологический Организм14:35:58
15/03/2019
Всего 15 комментариев. Но ведь Россия - страна неонацизма и расизма, я верю в россиян. Добавьте поболее про "обезъян".
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь