«Лента.ру» и Rambler.ru вошли в число наиболее цитируемых российских медиаресурсов

13:19 13/03/2019 Интернет и СМИ
«Лента.ру» и Rambler.ru вошли в число наиболее цитируемых российских медиаресурсов
Медиаплощадки, входящие в состав Rambler Group, заняли ведущие места в рейтингах наиболее цитируемых российских медиаресурсов. «Лента.ру» заняла второе место в рейтинге ТОП-100 виральных медиаресурсов, а Рамблер/новости вошли в список пяти крупнейших платформ по распространению контента.

Медиаплощадки, входящие в состав Rambler Group, заняли ведущие места в рейтингах наиболее цитируемых российских медиаресурсов. Рейтинг опубликован на сайте Brand Analytics.

«Лента.ру» заняла второе место в рейтинге ТОП-100 виральных медиаресурсов, а Рамблер/новости вошли в список пяти крупнейших платформ по распространению контента. При этом Рамблер стал единственным новостным агрегатором, который по итогам февраля увеличил свои показатели. В рейтинг самых виральных ресурсов также вошли еще два издания Rambler Group — «Газета.ru» и Чемпионат.com.

«Наши СМИ не просто работают в соответствии с современными тенденциями медиапотребления – они в значительной степени их формируют. "Лента.ру" создает актуальный достоверный контент, интересный пользователям новых медиа и социальных сетей. Позиция в рейтинге говорит о том, что редакция предлагает своим читателям темы, которые хочется обсуждать и создает контент, которым активно делятся. Такого подхода придерживаются все площадки, входящие в состав группы, и это позволяет им повышать свою виральность – по итогам февраля "Газета.ru" и Чемпионат.com также укрепили свои позиции в рейтинге. Показатели Рамблер/новости, в частности, прирост в рейтинге цитируемости, подтверждают, что команда проекта выбрала верную стратегию, и у нас есть все возможности для дальнейшего роста», — отметил исполнительный директор по медиа Rambler Group Андрей Цыпер.

Для составления рейтингов были проанализированы 2,15 миллиарда русскоязычных сообщений в социальных медиа в феврале 2019 года, содержащих более 2,6 миллиарда ссылок на платформы и медиаресурсы, 355 миллионов из которых являлись короткими ссылками, развернутыми для корректного анализа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0ja_dobryjj15:13:43
14/03/2019
"Достоверный контент" - абаржался))
Хайп и желтизна рулит Лентой.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь