На Новой Земле раньше срока ликвидируют мусорный полигон

13:53 19/02/2019 Россия
На Новой Земле раньше срока ликвидируют мусорный полигон
Полигон твердых коммунальных отходов на Новой земле будет ликвидирован на несколько лет раньше, чем планировалось — в 2020 году. Свалка стала местом притяжения белых медведей. Из-за нашествия краснокнижных зверей в феврале на архипелаге вводился режим ЧС, так как животные стали заходить в поселки.

Полигон твердых коммунальных отходов на Новой земле будет ликвидирован на несколько лет раньше, чем планировалось, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Архангельской области.

«Это должно произойти уже в 2020 году», — отметили в администрации

Свалка стала местом притяжения белых медведей. Из-за нашествия краснокнижных зверей в феврале на архипелаге вводился режим ЧС, так как животные стали заходить в поселки и даже подъезды жилых домов.

Полигон в Белушьей Губе планировалось использовать для захоронения отходов еще в течении пяти лет, но теперь не подлежащий переработке мусор планируется сжигать с помощью инсинераторной установки, которая уже прошла экологическую сертификацию.

Свалка будет закрыта и рекультивирована.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь