Определена судьба элитной квартиры Януковича в Киеве

10:32 08/02/2019 Статьи
Определена судьба элитной квартиры Януковича в Киеве
Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления коррупционными активами (АРМА) передало арестованную киевскую квартиру экс-президента страны Виктора Януковича в распоряжение частной фирме. Жилье, общая площадь которого превышает 200 квадратных метров, планируется сдавать в аренду.

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления коррупционными активами (АРМА) передало арестованную киевскую квартиру экс-президента страны Виктора Януковича в распоряжение частной фирме. Об этом сообщает «Украинская правда».

Речь идет о квартире в современном жилом комплексе на Оболонской набережной. Общая площадь жилища — 240 квадратных метров. Управлять активом будет юридическая фирма «СВМ-Консалтинг». Апартаменты планируется сдавать в аренду.

После отъезда Януковича из страны в квартире никто не проживал. В помещении выполнен ремонт, уточняет издание. Оценочная стоимость недвижимости составляет 36 миллионов гривен (88 миллионов рублей).

По данным портала «ТСН Украина», в период президентства Януковича элитные апартаменты занимала Любовь Полежай — гражданская супруга политика.

Виктор Янукович бежал в Россию 22 февраля 2014 года, когда политический кризис на Украине, получивший название Евромайдан, достиг апогея. Впоследствии на родине политика обвинили в государственной измене и заочно осудили, приговорив к 13 годам лишения свободы.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Николай Голдобин12:39:46
08/02/2019
Решена судьба?! А кто вы решатели судеб?! Мерзкие, тупые, неадекваты. Больные уроды. Я сам ненавижу Яныка, но чем лучше вы? При ком лучше жилось украинцам? Чей был Крым и Донбасс? Жили не тужили. Пришли гомосексы, сектанты, сатанисты и просто убийцы братьев и сестер. ВЫ ПРЕДАЛИ ПРАВОСЛАВИЕ. ВЫ ПРЕДАЛИ БОГА. Для вас конец будет страшным. И всему вашему роду. Вы пожалеете, что родились. Кайтесь.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь