Россиянин вышел в финал конкурса Lexus Design Award 2019

15:41 07/02/2019 Ценности
Россиянин вышел в финал конкурса Lexus Design Award 2019
Автомобильный бренд Lexus объявил имена шестерых финалистов премии Lexus Design Award 2019. Среди них россиянин Дмитрий Балашов, создавший конструкцию «Эковихрь» для генерации энергии. Среди его соперников — дизайнеры и инженеры США, Китая, Филлипин, Великобритании и Австралии.

Автомобильный бренд Lexus объявил имена шестерых финалистов премии Lexus Design Award 2019. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель пресс-службы бренда во вторник, 5 февраля.

Среди вышедших в финал — дизайнеры и инженеры из разных стран: россиянин Дмитрий Балашов, создавший конструкцию «Эковихрь» для генерации энергии (турбину, собирающую во время взлета струю газов реактивного двигателя самолета и преобразующую ее в электроэнергию), американка Лиза Маркс за бюстгальтер для переживших мастэктомию женщин, изготовленный из алгоритмического 3D-кружева, британец турецкого происхождения Реззан Хасоглу за аренофил (проект изготовления предметов из пустынного песка с добавлением вяжущих материалов, филлипинец Джеффри Дела Крус (Филиппины) за систему модульного строительства «Балуто», Шучжань Юань из Китая за оборудование для экстренного сбора нефтяных пятен «Гидрус» и Бен Беруик из австралийской компании Prevalent за штору «Солгами», производящую электроэнергию и улучшающую освещение в помещениях.

В 2019 году конкурс Lexus Design Award 2019 собрал рекордное количество работ среди всех стран-участниц: 485 заявок, 47 из которых вошли в топ-90 международного шорт-листа. Российский этап конкурса — Lexus Design Award 2019 Russia Top Choice — проводится уже третий год подряд.

Lexus Design Award — международный конкурс в области дизайна, впервые проведенный в 2013 году в сотрудничестве с designboom. Его цель — способствовать росту общественно-полезных идей с помощью поддержки дизайнеров и конструкторов, чьи работы могут помочь в создании светлого будущего. Шесть финалистов конкурса получает возможность воплотить собственные прототипы совместно с кураторами, всемирно известными дизайнерами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь