Rambler Group обновит «Живой Журнал»

13:11 18/01/2019 Интернет и СМИ
Rambler Group обновит «Живой Журнал»
Rambler Group запустила обновление платформы «Живой Журнал». Масштабные изменения затронут как читателей, так и авторов блогов. Главным нововведением станет система категоризации контента. Эта функция задействует специально созданную технологию машинного обучения, анализирующую тексты.

Rambler Group запустила обновление платформы «Живой Журнал». Масштабные изменения затронут как читателей, так и авторов блогов, сообщается в пресс-релизе компании.

Главным нововведением станет система категоризации контента. Эта функция задействует специально созданную технологию машинного обучения. Она анализирует тексты и предлагает посетителям портала уникальные подборки, созданные специально для каждого пользователя. Новая опция позволит малоизвестным блогерам найти своих читателей.

Также начинающие авторы смогут поучаствовать в конкурсе на получение гранта от «Живого Журнала». Победители получат промо-размещение на других площадках холдинга на льготных условиях. Опытные блогеры также получат возможность продвигать свой контент, но на общих основаниях.

Сообщается, что «Живой Журнал» обновит мобильное приложение. В нем будет удобно просматривать ленту и тематические подборки.

Реализация обновлений начнется в ближайшее время. Руководитель проекта LiveJournal Наталия Арефьева ожидает, что изменения приведут к росту трафика до 15 процентов за 2019 год.

«Живой Журнал» — это крупнейшая в России блог-платформа с ежемесячной аудиторией более 48 миллионов человек. Сервис был запущен в 1999 году.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Тимус Ианваруслав19:33:58
18/01/2019
РОСТ ? 15 % ?...хммм, ну наверное первые пару "скачков" - как на выставку сходить посмотреть)), а потом забыть.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь