Новая крупная молочная ферма появилась в Подмосковье

17:01 18/12/2018 Россия
Новая крупная молочная ферма появилась в Подмосковье
Строительство нового крупного животноводческого комплекса на 1199 голов племенных коров завершилось в подмосковном городском округе Озеры, сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Разин. Объем инвестиций составил более 900 миллионов рублей. Комплекс оснащен высокотехнологичными доильными залами.

Строительство нового крупного животноводческого комплекса на 1199 голов племенных коров завершилось в подмосковном городском округе Озеры, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Его цитирует РИАМО во вторник, 19 декабря.

«Объем инвестиций составил более 900 миллионов рублей. Реализация данного крупного проекта стала возможной после конструктивного диалога в рамках ПМЭФ», — рассказал Разин.

По словам министра, новый комплекс оснащен высокотехнологичными доильными залами, различными системами и программами комплексного управления поголовьем. Одна из отличительных особенностей проекта — беспривязное содержание животных, отметил чиновник.

По его словам, оборудование фермы позволит животным круглый год «оставаться в зоне максимального комфорта». Кроме того, корма изготавливает на комбикормовом заводе, который расположен на территории комплекса.

«Уровень планируемой молочной продуктивности на созданной ферме – не ниже 6 тысяч килограммов на корову в год», — заключил Разин.

Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил о необходимости развития молочной промышленности. По его словам, это перспективное направление и с точки зрения привлечения инвестиций. В ноябре Разин сообщил, что в следующем году объем производимого на территории области молока в разы увеличится.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Aleksey Samsukov19:00:37
18/12/2018
вопрос : а зачем разрушали ? чтобы насадить "олигрархов " аллигаторов.
0 +0−0pulamed17:12:13
18/12/2018
Back to the USSR.
Новости сельского хозяйства.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь