Найден самый тесный отельный номер

20:46 19/11/2018 Путешествия
Corbigoe Hotel, London
Corbigoe Hotel, London
Сотрудники британской ассоциации потребителей Which? провели исследование среди микроотелей Лондона и обнаружили самый тесный гостиничный номер. Отмечается, что The Corbigoe Hotel находится в центре Лондона в историческом районе Вестминстер, и цена за сутки проживания в номере составляет 97 долларов.

Сотрудники британской ассоциации потребителей Which? провели исследование среди микроотелей Лондона и обнаружили самый тесный гостиничный номер. Об этом сообщает News.com.au.

Отмечается, что The Corbigoe Hotel находится в центре Лондона в историческом районе Вестминстер, и цена за сутки проживания в номере составляет 97 долларов в высокий сезон с апреля по октябрь.

Объявление отеля размещено на сайте бронирования Booking.com, где сказано, что размер комнаты — пять квадратных метров, однако, по данным экспертов, половину этого пространства занимает ванная.

«Пространство в прямоугольной коробке [номере отеля] почти целиком занимает кровать, лежа на которой можно одновременно дотянуться рукой до противоположной стены», — говорится в отчете Which?. «Ванная комната настолько маленькая, что руки можно помыть, сидя на унитазе», — также отметили специалисты.

Они уточнили, что размер комнаты равен примерно половине стандартного парковочного места в Великобритании (11 квадратных метров), что составляет около 6 квадратных метров.

При этом специалисты отметили и положительные стороны отеля: он находится вблизи главных достопримечательностей Лондона.

Тем не менее постояльцы гостиницы не оставили приятных отзывов о своем пребывании в отеле. «Там даже нет наружного окна. А еще вы можете поставить свой чемодан либо на пол, либо на кровать. Но если поставите его на пол, не сможете войти в так называемую ванну», — написал один из гостей. Другие люди также посетовали на неприятный запах, исходящий от ковра, и грязь в номере.

Специалисты Which? уверены, что путешественники могут найти себе жилье получше и за более выгодную цену.

Ранее эксперты компании Which? назвали худшую сеть отелей в Великобритании. Специалисты проанализировали отзывы посетителей по девяти основным категориям, в частности: чистота, удобство кровати, качество еды и напитков, соответствие описания реальности, соотношение цены и качества. В результате худшей сетью шестой год подряд была признана Britannia Hotels.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(7):

0 +0−0Николай Котов22:05:12
19/11/2018
0 +0−0Bulk Barn21:23:46
19/11/2018
Это же откровенное убожество, и на подобное вы хотите равняться, как на достижение западной цивилизации?
Вот прочитай себя сам и прослезись от жалости к самому себе , как так не дружить с логикой и восприятием информации... В общем прочувствуй всё своё убожество.
0 +0−0Николай Котов22:01:57
19/11/2018
Ну как бы номер может быть сколь угодно маленьким, найдутся постояльцы в любом случае, поведясь на стоимость и расположение. Но вот грязь и вонь не простительны ни при каком раскладе.
Как то ночевал в придорожной гостинице на М4, в аналогичном по размерам номере. Чистенько, постельное благоухало кондером для стирки. Только вот окна не было вообще и ощущение из-за того крайне неприятное.
А ещё пару лет назад остановился в придорожной гостинке под Курском. Приехал за темно и не заметил ничего необычного. И только утром выйдя на крыльцо, а вид она имеет как добротный крестьянский дом, я увидел что сразу же от стены дома и далеко на сотни метров земля усеяна могилами со странно одинаковыми белыми крестами, сотни их там если не тысячи. Оказывается кемпинг построили прямо вплотную к немецкому военному кладбищу. Я был единственный постоялец в ту ночь. То есть я буквально переночевал на кладбище. Ощущение тоже осталось не то чтобы приятное.
0 +0−0Y Y21:41:25
19/11/2018
ну да... в таком "отельном номере" не отелиться. Лента - на будущее - не "отельный", а "гостиничный"...
0 +0−0Bulk Barn21:23:46
19/11/2018
Это же откровенное убожество, и на подобное вы хотите равняться, как на достижение западной цивилизации?
0 +0−0Вечный Совок21:19:17
19/11/2018
если бы они увидели нашу кухню или туалет )))))
0 +0−0Денис Давыдов21:05:42
19/11/2018
Молодцы, переоборудовали кладовку в номер ))
0 +0−0№-188016120:55:48
19/11/2018
Лучше уж койка в хостеле за 8-10 фунтов.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь