Экомарафон по сбору макулатуры стартовал в Подмосковье

10:57 22/10/2018 Россия
Экомарафон по сбору макулатуры стартовал в Подмосковье
Экомарафон по сбору макулатуры стартует в Подмосковье в понедельник, 22 октября, сообщила региональный министр по социальным коммуникациям Ирина Плещева. По ее словам, цель экомарафона — предотвращение попадания отходов в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот.

Экомарафон по сбору макулатуры стартует в Подмосковье в понедельник, 22 октября, сообщила региональный министр по социальным коммуникациям Ирина Плещева. Ее слова приводит корреспондент «Ленты.ру».

«Победители экомарафона получат сертификаты о сохранении природных ресурсов и призы — саженцы кустов и деревьев для озеленения территории городских округов и районов», — сказала Плещева.

По ее словам, цель экомарафона — предотвращение попадания отходов в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот. Кроме того, добавила она, сдача во вторичную переработку макулатуры позволяет экономить природные ресурсы, а также способствует развитию на территории региона культуры раздельного сбора мусора.

В результате весеннего экомарафона удалось направить на переработку около 40 тонн вторичного сырья. В акции тогда приняли участие порядка 40 муниципалитетов.

Мероприятие под названием «Сдай макулатуру — спаси дерево!» пройдет в четыре этапа. Централизованный вывоз макулатуры из муниципальных образований будет организован с 12 ноября по 14 декабря. До этого пройдет регистрация участников, уточняется на сайте областного правительства.

Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье одним из первых регионов внедрит новый экостандарт обращения с отходами.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Оксана Головко13:02:46
22/10/2018
Надо чтобы все регионы поддержали сбор макулатуры!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь