Мужчина натравил на себя ядовитую змею и взмолился о помощи

19:40 12/10/2018 Из жизни
Мужчина натравил на себя ядовитую змею и взмолился о помощи
Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, попал в реанимацию после укуса ядовитой змеи. 25-летний мужчина купил южнокитайского многополосого крайта длиной около метра после неудачного вложения денег, которое принесло ему убытки. Он позволил ему ужалить себя, но через несколько часов вызвал скорую помощь.

Житель китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, попал в реанимацию после укуса ядовитой змеи, которую он заказал в интернете. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

25-летний мужчина купил южнокитайского многополосого крайта длиной около метра после неудачного вложения денег, которое принесло ему убытки. Он позволил ему ужалить себя, но через несколько часов не выдержал и вызвал скорую помощь. К тому времени яд начал действовать, и у него начались трудности с дыханием.

Пострадавшего доставили в больницу, однако там не оказалось противоядия, которое помогает при укусе крайта. Мужчину пришлось перевести в другое медицинское учреждение, где имелось необходимое средство. Он оставался в сознании, умолял медиков спасти ему жизнь и сулил деньги.

«Крайт — самая ядовитая змея в Китае, — рассказал один из врачей. — Одного миллиграмма яда взрослой особи достаточно, чтобы убить больше дюжины человек». Через несколько часов у укушенного слабеют конечности, нарушается координация движений, он ощущает боль, возможен паралич языка, нарушение глотания и затрудненное дыхание. Причиной смерти становится дыхательная недостаточность.

В 2017 году сообщалось, что российский видеоблогер Арслан Валеев натравил на себя черную мамбу. Знакомые вызвали скорую помощь, однако врачи не смогли его спасти.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь