Власти Московской области отчитались о газификации поселков

15:51 17/08/2018 Россия
Власти Московской области отчитались о газификации поселков
Поселок Дорохово Рузского городского округа газифицирован по губернаторской программе, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. «Для развития газификации этого населенного пункта был построен дополнительный газопровод протяженностью 10,4 километров», — рассказал он.

Поселок Дорохово Рузского городского округа газифицирован по губернаторской программе, рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 17 августа.

«Для развития газификации этого населенного пункта был построен дополнительный газопровод протяженностью 10,4 километров», — сказал он.

Он уточнил, что всего в 2018 году на территории Подмосковья планируется построить 50 газопроводов. «На сегодняшний день шесть из них уже введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком», — сказал зампред, добавив, что основной объем работ будет выполнен в конце года.

11 июля министр энергетики Мособласти Леонид Неганов сообщил, что протяженность газовых сетей в регионе превысила длину экватора.

Программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» на сегодняшней день является одной из самых масштабных губернаторских инициатив, отмечается в сообщении профильного ведомства. Она реализуется с 2013 года, за это время построено свыше 1 840 километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. Региональные власти регулярно сообщают о строительстве и запуске новых объектов, подробнее с перечнем реализуемых в Подмосковье программ можно познакомиться на сайте правительства.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь