Путин призвал развивать студенческий спорт

15:08 15/08/2018 Россия
Путин призвал развивать студенческий спорт
Президент России Владимир Путин призвал развивать студенческие спортивные клубы. Об этом он заявил в ходе образовательного форума «Машук». Нужно, конечно, заниматься развитием клубного студенческого спорта и организовывать соревнования между вузами. Поэтому обязательно надо помогать», — сказал глава государства.
Мдя, лучший друг физкультурников совсем отек што-то...

Президент России Владимир Путин призвал развивать студенческие спортивные клубы. Об этом он заявил в ходе образовательного форума «Машук» в среду, 15 августа, передает ТАСС.

Один из представителей Ассоциации студенческих спортивных клубов России рассказал главе государства о проектах по развитию массового молодежного спорта. Он отметил, что за четыре с половиной года активисты проделали большую работу в этом направлении.

«Это движение, на мой взгляд, чрезвычайно важное. Нужно, конечно, заниматься развитием клубного студенческого спорта и организовывать соревнования между вузами. Поэтому обязательно надо помогать», — сказал глава государства.

20 июля Владимир Путин не исключил, что летняя Олимпиада состоится в России. Однако, по его словам, соответствующая заявка пока не подавалась. При этом глава государства подчеркнул, что в первую очередь созданную для чемпионата мира по футболу инфраструктуру необходимо использовать для развития спорта внутри страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Александр Шнейдер20:01:39
15/08/2018
Мдя, лучший друг физкультурников совсем отек што-то...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь