Фонд оплаты труда Чукотки увеличен на два миллиарда рублей

10:24 14/08/2018 Россия
Роман Копин
Роман Копин
Средний показатель заработной платы в регионе составляет 85 тысяч рублей. Высокие цифры дают сферы финансовой и горнодобывающей промышленности, добавил глава региона Роман Копин. Он подчеркнул, что фонд вырос с 6,7 до 8,7 миллиарда и для местной власти это ориентир для выполнения целевых указов президента.

Правительство Чукотки за три года увеличило фонд оплаты труда для работников бюджетной сферы два миллиарда рублей, сообщил ТАСС глава региона Роман Копин.

По его словам, фонд вырос с 6,7 до 8,7 миллиарда. «В этом году зарплату бюджетникам надо повышать, на эти статьи расходов в региональном бюджете добавлено свыше 500 миллионов рублей», — отметил он.

По данным агентства, средний показатель заработной платы в регионе составляет 85 тысяч рублей. Высокие цифры дают сферы финансовой и горнодобывающей промышленности, добавил Копин. Он подчеркнул, что для местной власти это ориентир для выполнения целевых указов президента по приведению уровня зарплат в регионе к среднему знаменателю по экономике.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь