Раскрыты причины выбора одежды для жен британских принцев

16:29 12/07/2018 Ценности
Раскрыты причины выбора одежды для жен британских принцев
Консультант по английским манерам рассказала о случаях, когда Кейт Миддлтон и Меган Маркл обязаны ходить в шляпах. По правилам этикета, головной убор необходимо надевать во время официальных событий, таких как королевские визиты или приемы. Однако после шести вечера появляться в шляпе считается нарушением дресскода.

Консультант по правилам этикета Диана Матер рассказала, в каких случаях супруги наследников британского престола Кейт Миддлтон и Меган Маркл обязаны ходить в шляпах. Об этом сообщает The Sun.

«До 1950-х годов встретить женщину без головного убора было практически невозможно: демонстрировать волосы в общественном месте считалось неприличным. Однако сейчас все изменилось, и шляпы надевают только во время официальных событий», — объяснила Матер. Именно поэтому жены британских принцев появляются на королевских приемах и во время официальных поездок в шляпках, а на днях рождения, крестинах или свадьбах — без.

Кроме того, женщинам не следует надевать головной убор после шести вечера, поскольку это считается нарушением правил королевского дресскода.

В июле 53-летняя невестка королевы Великобритании графиня Уэссекская Софи пришла на празднование столетия королевских Военно-воздушных сил в головном уборе как у Меган Маркл. Его сравнили с шляпкой Меган Маркл, которую дизайнер Филип Трейси изготовил для герцогини Сассекской в качестве аксессуара к ее белому платью-рубашке, в котором она была на королевских скачках в Аскоте.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Елена Крутикова16:56:35
12/07/2018
У вас в тексте ошибка - вместо "крЕстины" написано "крИстины"
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь